Регионы

Цветы – лучшее лекарство от депрессии

18:44 / 02.12.10
2791

По выводам шведских медиков, созерцание цветов доставляет человеку тихую радость и успокаивает. Причем, эффект сохраняется в течение нескольких дней.

Мы в социальных сетях:

По выводам шведских медиков, созерцание цветов доставляет человеку тихую радость и успокаивает. Причем, эффект сохраняется в течение нескольких дней. Исследователи отмечают, что у большинства людей цветочные композиции на подсознательном уровне ассоциируются со спокойным счастьем, отсутствием проблем и стрессов. В ходе эксперимента выяснилось, что пациенты центра стали чувствовать себя намного лучше после того, как в их палатах ежедневно появлялись букеты живых цветов.

 

Цветы – лучшее лекарство от депрессииПо мнению ученых, именно цветы являются лучшим успокоительным средством и природным лекарством от депрессии. Поэтому каждый дом должны украшать оригинальные цветочные композиции, особенно в межсезонье, на которое традиционно приходится пик стрессов. В условиях стремительного технического прогресса заказ букетов – дело одной минуты. Достаточно посетить сайт компании, специализирующейся на таких услугах, выбрать готовый букет или цветы из каталога, согласовать отдельные моменты с консультантом посредством электронной почты или в режиме онлайн и оплатить композицию.

 

 

 

Высокая конкуренция в цветочном бизнесе способствует качественному и оперативному выполнению заказа. Ведь сегодня уже реально сделать заказ цветов в Санкт-Петербурге или Москве (если захочется столичного шика) и оперативно получить готовый букет в Томске. Однако мало просто заказать букет. Заказ и доставка букета – важный этап, но он невозможен без выбора цветов. В силу российского менталитета дарить цветы принято женщинам. И каждый мужчина хоть раз сталкивался с проблемой выбора. Можно, конечно, положиться на вкус консультанта-флориста. А можно – прислушаться к советам психологов.

 

Психологи, кстати, считают, что каждому типу женщин соответствуют определенные цветы. Например, блондинкам лучше преподносить маленькие букеты, выдержанные в нежных тонах. Это могут быть розовые, белые, кофейные, сиреневатые герберы или георгины. Рыжеволосым львицам как нельзя лучше подойдут букеты, обильно украшенные зеленью. При этом вид и оттенок цветов не имеют решающего значения.

 

Страстным брюнеткам подойдут яркие цвета. Не обязательно оформлять их букетом – крупная алая роза или сочный гладиолус выигрышно смотрится и без красочной обертки. Интересным решением может стать и идеально белый цвет, например, декоративная ромашка. Но неизменным остается одно условие: какими бы ни были цветы, они обязательно должны быть крупными и броскими.