Регионы

Юридические услуги онлайн от а до я

15:24 / 17.12.10
2551

В Интернете можно найти сотни ресурсов, предлагающих бесплатные юридические советы, онлайн-консультации самого высокого качества, детальное рассмотрение дел без посещения клиентом офиса организации.

Мы в социальных сетях:

Сегодня для того, чтобы купить еду, приобрести одежду, выбрать новую оригинальную технику для офиса, потребителю совсем не обязательно выходить из дома, садиться в машину и ехать за тысячу верст. Достаточно открыть ноутбук или включить ПК и начать поиск подходящей торговой площадки. Сфера услуг также перемещается на просторы виртуальной сети. И юридические услуги – не исключение. В Интернете можно найти сотни ресурсов, предлагающих бесплатные юридические советы, онлайн-консультации самого высокого качества, детальное рассмотрение дел без посещения клиентом офиса организации.

Некоторые специалисты относятся к новинке настороженно, другие – наоборот, видят в этой тенденции признаки растущей конкуренции и прогнозируют, что в скором времени уровень предоставляемых услуг будет выведен на качественно новую ступень. Для того чтобы понять, кто из экспертов прав, необходимо познакомиться с явлением как таковым.

Сайт онлайн-консультаций, заботящийся об удобстве посетителей, обычно разделяется на четыре значимых сегмента. Первый – вотчина обычных граждан, которые заходят на ресурс в поисках ответов на бытовые вопросы, для решения проблем, связанных с недвижимостью, наследством и т. п. Второй раздел – это юридические услуги для представителей предприятий и компаний малого, среднего бизнеса. Здесь опытные специалисты расскажут о том, что необходимо сделать для учреждения ЧП, какие документы нужно оформить и т. п.

Третий, собственно юридический, сектор – площадка для встреч специалистов и обмена опытом. Здесь обычно размещается актуальная информация для юристов, рассматриваются спорные случаи, обсуждаются поправки и дополнения к законам и законодательным актам. И, наконец, четвертый раздел – общий. В свободном доступе на его страницах размещаются интересные материалы, аналитические статьи.

Такие интернет-площадки с успехом могут дать онлайн-консультацию относительно вопросов общего характера. Многие потребители, например, незнакомы с содержанием того или иного закона, не знают о своих правах и обязанностях. Для них получение быстрого ответа на вопрос – возможность сориентироваться в сложившейся ситуации. А вот с более серьезными случаями, связанными с рассмотрением большого числа документов, которые имеют огромное количество нюансов, профессиональному юристу необходимо работать лично. Только тогда удастся достичь нужного результата. Кстати, юридические услуги по недвижимости, оказываемые известной компанией, тоже, безусловно, входят в этот перечень.