Регионы

Вязаные детские игрушки

15:33 / 13.01.11
6990

Как часто мы, смотря на фотографии наших мам и бабушек в детстве, с удивлением обнаруживаем рядом с ними небольшие самодельные игрушки- куклы.

Мы в социальных сетях:

Вязаные детские игрушкиКак часто мы, смотря на фотографии наших мам и бабушек в детстве, с удивлением обнаруживаем рядом с ними небольшие самодельные игрушки- куклы. А ведь, как говорится все новое- это давно забытое старое, поэтому настоящим открытием становятся для нас вязаные игрушки- куклы. Такие игрушки, следуя старинным традициям, выполняются вручную благодаря уникальной новаторской методике, именно поэтому, все игрушки пропитаны любовью и теплотой рук мастеров. Изготовляются новомодные игрушки из экологически чистых, натуральных материалов — хлопковых, шерстяных и вискозных нитей. В качестве наполнителя используется холлофайбер (силикон)- нетоксичный и экологически чистый материал, который не подвержен деформациям, не впитывает запахи и влагу, долговечен в эксплуатации. Такую игрушку всегда удобно поддерживать в опрятном состоянии — достаточно постирать ее в стиральной машине, не переживая о том, что игрушка из-за этого быстро придет в негодность.

 

Да и стирка детских игрушек, по мнению врачей- аллергологов должна производиться не реже чем 2 раза в месяц. Вязаные игрушки, обладают целым рядом неоспоримых достоинств:

 

1. Все мелкие детали игрушки (ротик, носик, глазки) не пришиты к ней, а вышиты поверх вязаного полотна, поэтому такую игрушку можно без опаски давать малышам даже до 3-х лет.

 

2. Игрушки не вызывают аллергических реакций, т.к. изготовлены только из натуральных материалов.

 

3. Вязаные игрушки — достаточно мягкие и в тоже время они держат форму, а это в свою очередь является отличным тренажером для тренировки мелкой моторики рук. Дети учатся познавать мир благодаря осязанию, засыпать, прижимая к себе что-нибудь мягкое, а вязаная игрушка, в этом отношении — идеальный вариант — не большая и не меленькая и очень приятная на ощупь.

 

4. Благодаря ребристой поверхности, во время прикосновения к кукле, маленькие пальчики малыша получают легкий массаж, развивая, таким образом, тактильную чувствительность.

 

5. Сочетания материалов различного характера — хлопок, шерсть и вискоза дает важную тактильную информацию малышу об окружающем его мире. Хлопок — мягкий и приятный, шерсть — шероховатая и теплая, вискоза — прохладная и гладкая.

 

6. Все вязаные игрушки имеют определенную эстетическую направленность, но вы можете быть уверены в том, что все они окрашены только натуральными, не токсичными красками, а «ядовитых» расцветок, травмирующих детскую психику, здесь вы не найдете.

 

7. Вязаные игрушки предназначены для большой возрастной категории детей. Такие куклы достаточно пластичны, их можно сажать, ставить, шить различные одежки.

 

Дарить игрушки — это старинный славянский обычай. Такие игрушки, по мнению наших предков, охраняют детский сон и покой, поэтому их в качестве «оберега» родители клали в детскую колыбель. Приобретите своему малышу в подарок такую удивительно милую мягкую игрушку, и он с удовольствием будет ею играть. Наш магазин детских игрушек Киев представляет огромное количество подобных кукол, для мальчиков и девочек — от кукол в национальной одежде, до кукол- животных: кошечек, лисичек, лягушат и многих других! Такие куклы, по мнению специалистов- педагогов, являются мощным стимулом развития детского образного мышления, способом познания окружающего мира. Психологи ценят мягкие вязаные игрушки за их позитивное влияние, воспитывающее в детях любовь к природе и человечность. Тряпичная кукла помогает снять барьер между малышом и «миром больших вещей», воспитывает в нем ласковое отношение к окружающему миру.