Регионы

Самые дорогие драгоценности

13:46 / 15.01.11
15490

Мир драгоценных украшений весьма разнообразен. Некоторые из них являются экспонатами музеев, другие находятся в продаже, третьи уже нашли своих хозяев.

Мы в социальных сетях:

Самые дорогие драгоценностиМир драгоценных украшений весьма разнообразен. Некоторые из них являются экспонатами музеев, другие находятся в продаже, третьи уже нашли своих хозяев. Из каких же украшений состоит рейтинг самых дорогих ювелирных изделий мира?

 

Любые ювелирные украшения являются произведением искусства и заслуживают самой высокой цены, однако лишь несколько украшений являются самыми дорогими в мире. Рейтинг самых дорогих драгоценностей, как всегда, провел журнал Forbes.

 

На первом месте находятся сережки от Гарри Уинстона. Это изделие изготовлено из платины с бриллиантами общим весом 60,1 карата. Стоимость такого украшения составляет восемь с половиной миллионов долларов.

 

Второе место самых дорогих украшений занимает ожерелье от Chopard. Оно выполнено из одного из самых больших изумрудов в мире, вес которого составляет 191 карат. Стоимость этого ожерелья – 3 миллиона долларов.

 

На третьем месте оказалось кольцо Graff, выполненное из платины с бриллиантом редкого синего цвета. Хоть вес камня составляет 2,4 карата, стоимость кольца – больше 2 миллионов долларов.

 

Четвертое место занимает колье за 2 миллиона долларов. Общий вес разноцветных бриллиантов, из которых сделано колье, составляет 45 карат. Оправа изделия выполнена из желтого золота и платины.

На пятом месте самых дорогих украшений расположилось ожерелье Leviev. Хоть его стоимость ниже чем 2 миллиона долларов, эта драгоценность является настоящим произведением искусства. Ювелиры больше года крепили к платиновому основанию белые и розовые бриллианты в форме капель.

 

Шестое место занимают драгоценные часы от Chanel. Великолепный браслет с бриллиантами дополнительно инкрустирован 120 жемчужинами. Стоимость изделия составляет 1,9 миллиона долларов.

 

Весь каталог ювелирных изделий, а точнее, десятку самых дорогих украшений мира замыкает ожерелье от Bulgari. Оно сделано из 951 округлого бриллианта глубокой расцветки и множества сапфиров в оправе из желтого золота. Стоит оно меньше одного миллиона долларов, но смотрится не меньше, чем на все десять.