Регионы

Точки интереса на популярных курортах

13:16 / 02.02.11
2133

Давайте просмотрим интересные места на самых популярных курортах, чтобы случайно не пропустить что-то очень интересненькое и захватывающее.

Мы в социальных сетях:

Давайте просмотрим интересные места на самых популярных курортах, чтобы случайно не пропустить что-то очень интересненькое и захватывающее. Первыми на карте приключений и путешествий обозначены туры в Египет. Этой стране есть чем похвастаться благодаря древней истории и богатой культуре. Как хорошо, что в этой стране можно отдыхать круглый год. Жаркое солнце и ласковое теплое море встречает своих гостей 365 дней в году без выходных и перерывов.Египет может предоставить нам экскурсии в Каир — один из самых древних уголков египетской земли, в котором можно замечательно провести время и найти множество исторически важных мест.

 

Точки интереса на популярных курортахПирамиды Хеопса — эта гордость египетской нации. Мало кто возвращался на родину с Египта без фотографий на фоне пирамид Хефрена и Микерина. Обязательно посетите Египетский национальный музей, а также святую мечеть Мухаммеда Али — эти исторические и культурные памятники удивят вас своей красотой и самобытностью, несмотря на их возраст. Возьмите экскурсию в Храм царицы Хатшепсут и Колоссы Мемнона — это богатство и история Египта, а также объекты мирового значения. Популярная усыпальница Тутанхамона, увенчанная тоннами страшных историй  проклятий, она манит особо смелых туристов своей мистической историей. Если вы ленивый турист и хотите просто полежать пузом к верху тогда покупайте тур на один из популярных курортов: Хургада, Сафага, Макади Бэй.

 

Туры в Турцию больше подойдут для тех, кто любит хорошо покушать, позагорать и поплавать, а вечером потанцевать на зажигательной дискотеке. Турция — это своеобразный искусственный мир, в котором все создано для развлечений и ничегонеделанья. Кому стает немножко скучновато, то отправляйтесь в Стамбул — там есть на что посмотреть, некоторые люди просто любят прогуливаться его узенькими улочками и наслаждаться колоритностью населения и необычной для славян архитектурой. Посетите Собор Софии — это старинное историческое место не оставит вас равнодушными и удивит своей красотой и притягательностью. Также многих туристов манит Голубая мечеть — одна из самых красивых религиозных памятников. Для любителей шоппинга можно посоветовать сходить за покупками и сувенирами на Большой стамбульский базар — там можно найти абсолютно все, чего желает ваша избалованная душа.

 

О Франции можно говорить часами, она предоставляет шикарную возможность каждому человеку почувствовать себя счастливым в каждом выбранном городке, на каждом курорте. Отдых во Франции — это сказка, которая так близка к реальности. Вслушайтесь в эти названия Эльзас, Аквитания, Лазурный берег и Ривьера, Прованс-Альпы, Пикардия, Лимузен, Бретань, Бургундия, Корсика, Лотарингия — все эти романтические названия это уголки рая, которые обозначены на карте Франции.

 

Лечебные курорты, спа салоны, горнолыжные базы, романтические свидания возле Эйфелевой башни. Если вы будете прогуливаться на правом берегу Сены, то рекомендуем посетить известный Лувр — один из самых крупных и богатых музеев мира, чтобы обойти его и посмотреть все может не хватить и двух дней. Прогулка по Елисейским полям не оставит равнодушными модниц, которые могут просто утонуть в мире шикарной одежды, которая будет смотреть зазывающими глазами с витрин шикарных бутиков.

Для семейных пар, которые путешествуют с детьми обязательной точкой остановки на несколько дней станет Евродиснейленд, который впечатляет своими масштабами. Именно этот развлекательный парк привлекает огромную аудиторию туристов в последние годы. В этой стране невозможно скучать и грустить, каждый шаг — это новое приключение, новые ощущения.