Интересное

Центр планирования карьеры открывает бизнес-инкубатор для школьников

13:18 / 17.02.11
4840
Мы в социальных сетях:

 

Завтра откроется первый в Томске бизнес-инкубатор для старшеклассников, -сообщает пресс-служба мэрии. В пятницу, 18 февраля, в 15 часов в Центре дополнительного образования «Планирование карьеры» (пр. Ленина, 116) состоится торжественное открытие бизнес-инкубатора.

 

Бизнес-инкубатор представляет собой площадку для старта и развития профильных бизнес-проектов школьников 7-11 классов, а его цель – предоставить старшеклассникам возможность реализовать себя в качестве предпринимателей. Первыми резидентами бизнес-инкубатора станут учащиеся Центра «Планирование карьеры», школ №№12, 30, 37, 40, «Эврика-развитие», гимназий № 6, 56, Гуманитарного лицея и лицея № 7.

 

Социальные партнеры бизнес-инкубатора — департамент образования Томска, Центр венчурных инвестиций Томской области, бизнес-инкубаторы ТГАСУ и ТУСУРа.

 

Открытие бизнес-инкубатора для старшеклассников на базе Центра «Планирование карьеры» не случайно – центр уже в течение 15 лет работает по программам ресурсного взаимодействия со школами города в целях развития проектной компетенции старшеклассников. Ежегодно около 1500 ребят из 24 школ Томска изучают программы «От идеи до проекта», «Шаги проектирования» и представляют свои разработки в рамках городской программы «Планирование карьеры — путь к успеху», на областном конкурсе «Молодежь. Карьера. Успех» и выставке-ярмарке «Я — профессионал».