Регионы

Серебряный век ювелирной моды

14:59 / 24.02.11
3331
Мы в социальных сетях:

Ни для кого неСеребряный век ювелирной моды секрет, что на рынке украшений и аксессуаров изделия из серебра по праву занимают лидирующие позиции. Они никогда не теряют своей актуальности, какие бы тенденции не господствовали в мире моды – ювелирные магазины всегда рады предложить их покупателям. Благодаря своему неброскому прохладному оттенку, серебро легко сочетается практически с любой одеждой, что делает украшения из него универсальным аксессуаром.

По заявлениям экспертов моды, в настоящий момент огромной популярностью пользуются серебряные украшения с использованием животных и растительных мотивов. Серьги, кольца и подвески в виде бабочек, стрекоз, змей, цветов или листьев – модное и актуальное дополнение к гардеробу. Ещё одно воплощение этой тенденции – серебряные украшения со стилизацией под текстуру кожи змей и рептилий. Кроме того, благородный металл прекрасно комбинируется с натуральной кожей, перьями и другими материалами, актуальными для стиля этно. Последние коллекции ведущих домов моды представляют огромное количество украшений с использованием драгоценных и полудрагоценных камней – бриллиантов, топазов, голубых сапфиров. Модный в этом сезоне жемчуг также прекрасно сочетается с серебром и может быть любых цветов.

 

Сильной половине человечества нынешняя ювелирная мода настоятельно рекомендует использование запонок и зажимов для галстука из серебра. Это позволит не только эффектно подчеркнуть костюм. Стильные и статусные аксессуары позволяют увереннее чувствовать себя на переговорах, а значит добиться успехов в бизнесе.

Серебряные украшения практичны и доступны. Они не капризны и не нуждаются в особом уходе, а характерное потемнение, не является недостатком и, напротив, придаёт им особый винтажный шарм. Серебро не вызывает аллергии или раздражения, чем грешат аксессуары из синтетических материалов. Качество, долговечность и внешняя привлекательность – вот три основных составляющих неугасающей популярности серебряных украшений.