Регионы

Идеальный финансовый баланс

14:38 / 25.02.11
3884

Что помогает менеджерам, специалистам компании принимать взвешенные управленческие решения?

Мы в социальных сетях:

Что помогает мИдеальный финансовый балансенеджерам, специалистам компании принимать взвешенные управленческие решения? Конечно, качественный, тщательно проведенный финансовый анализ! Далеко не каждый потребитель обращался за консультацией или профессиональной помощью в компанию PricewaterhouseCoopers, но все без исключения знают, какого рода деятельностью занимаются специалисты этой влиятельной организации. Имя говорит само за себя. И еще очень нескоро, рассуждают эксперты, автоматизированные системы, которые сегодня используются для выполнения ограниченного количества операций, займут сколько-нибудь значимое место в структуре финансового комплекса.

Частично перенимая опыт зарубежных коллег и создавая собственные программы обучения, отечественные специалисты, открывающие курсы финансового анализа, делают упор на целый ряд приемов. В первую очередь, речь идет о сочетании современной теории с практическими кейсами, которые имеют место в рамках крупнейших мировых компаний. Причем связаны они не обязательно с финансовыми магнатами индустрии… Как утверждают эксперты, навыки финансового анализа нужны любому руководителю и сотруднику, который ежедневно имеет дело с финансовыми потоками.

Еще одной значимой тенденцией современной системы обучения является разработка специальных шаблонов и документов для различных предприятий. Как правило, в рамках курса рассматриваются проблемы каждого отдельно взятого предприятия. Это – своеобразная практика для сотрудников разных уровней. В дальнейшем профессиональные материалы они смогут использовать в своей работе. Неважно, о чем идет речь – об общих программах финансовой направленности или семинарах, посвященных финансовому инжинирингу, отмечаются ли курсы МСФО или аналитические программы. Основы идеального финансового баланса едины для всех.