Регионы

Hand Made: обновляемся внешне, совершенствуемся внутренне

14:28 / 05.04.11
2515

Весной как никогда хочется обновлений – в облике, в интерьере и в жизни вообще. В последнее время становится модным эти обновления делать самостоятельно – тренд «хенд-мейд», агитирующий создавать авторские поделки собственноручно, сегодня победоносно шага

Мы в социальных сетях:

     Весной как никогда хочется обновлений – в облике, в интерьере и в жизни вообще. В последнее время становится модным эти обновления делать самостоятельно – тренд «хенд-мейд», агитирующий создавать авторские поделки собственноручно, сегодня победоносно шагает по Европе и Западу.

     Обновления внешние. Пополнить собственный гардероб и усовершенствовать облик квартиры или частного дома можно и без участия дипломированных специалистов. Включаем фантазию, пользуемся подсказками специализированных печатных изданий или советами Интернет-ресурсов и осваиваем подходящий вид рукотворного искусства: достаём спицы, крючки, ножницы, клей и прочие подручные средства. Рукодельничаем и создаём новую одежду – для себя и для своих домочадцев, обновляем предметы мебели, изготавливаем уникальные аксессуары, которые станут изюминкой в нашем доме. Сегодня весьма популярным хобби стала бумажная пластика – в технике оригами или квиллинга, модный декупаж позволит обновить и усовершенствовать мебель и посуду, эффектно зафиксировать знаменательные события своей жизни в альбоме можно благодаря скрапбуккингу, ну, а усовершенствовать и разнообразить гардероб позволит вышивка, вязание и батик – роспись тканей. Среди современной молодёжи всё чаще можно встретить гончаров (сейчас в моде художественная лепка из глины), стеклодувов (изготовление бусинок) и мыловаров – домашнее мыло особенно полезно и ароматно.

     Обновления внутренние. Занятие рукоделием – отличная арт-терапия, возможность разобраться в самом себе и добиться душевного равновесия. Чтобы избавиться от стресса или найти выход из казалось бы безвыходной ситуации, иногда достаточно отвлечься от дел насущных и перенести всё своё внимание на занятия творчеством – и неожиданно появляется нестандартное решение. Тем, кто не может найти подходящую отрасль для самореализации, стоит присмотреться к варианту нand мade. Поделки могут стать отличным подарком близкому человеку, а в отдельных случаях и средством заработка: профессиональные авторские работы с удовольствием принимают на реализацию специализированные магазины, ведь качественная ручная работа всегда в цене. Большим плюсом является тот факт, что для подобных занятий зачастую не нужно каких-то особенных знаний и приспособлений, для многих видов поделок достаточно самых доступных и простых материалов.