Регионы

Пора заказывать авиабилеты для путешествия на благословенную землю

13:57 / 06.04.11
4174

Для жителей Томска, желающих посетить курорты Шри-Ланки туристические агентства подбирают интересные маршруты и комфортные отели во многих курортных центрах острова.

Мы в социальных сетях:

Пора заказывать авиабилеты для путешествия на благословенную землюДля жителей Томска, желающих посетить курорты Шри-Ланки туристические агентства подбирают интересные маршруты и комфортные отели во многих курортных центрах острова. В первую очередь гостей принимает международный аэропорт Коломбо. Необходимо авиабилеты заказывать в оба конца, так как одним из условий въезда в страну есть наличие обратного билета. Обычно туристические компании предлагают недорогие авиабилеты и их цена входит в стоимость тура. Это удобно, так как прямого рейса из Томска нет. За перелёт необходимо сделать как минимум две пересадки — в Москве и Дели. Но если вы решите самостоятельно отправиться в путешествие, то лучше всего найти подходящий маршрут пользуясь услугами специализированных сайтов и заказать авиабилеты. Это значительно экономит время, средства и нервы.

 

Шри-Ланка в переводе с санскрита означает «благословенная земля». Этот достаточно крупный остров Индийском океане настолько близок к экватору, что различий между сезонами практически не ощущается. Здесь всегда царит жаркое влажное лето. Солнце даже в пасмурную погоду очень сильное, поэтому самыми главными предметами для неизбалованных северных туристов будут солнцезащитные очки и крем.

 

Островитяне занимаются выращиванием известного на весь мир цейлонского чая. И лишь в последние годы начал активно развиваться туристический бизнес. Это тот самый привлекательный момент для туризма, когда комфорт и уровень услуг уже достиг приемлемого уровня, а количество туристов ещё не зашкаливает. Что же такого привлекательного есть в курортах острова Шри-Ланка, чтобы преодолеть такой длительный перелёт?

 

Во-первых, государство поддерживает демократичную визовую политику. Если время пребывания иностранцев на острове не превышает 30 дней, то виза не нужна. Вас регистрируют в аэропорту и только. Учитывая, что стоят авиабилеты дешево, поездка обойдется вам недорого. Во-вторых, основное население острова исповедуют буддизм. Люди здесь доброжелательней, учтивее и, простите, чистоплотней, чем более северные их соседи. Во многих курортных посёлках ещё не привыкли к постоянным толпам туристов, да их и нет. Поэтому приезжие часто привлекают к себе любопытные взгляды местной детворы. Они с удовольствием будут вам позировать.

 

В обязательную программу каждого тура входит посещение исторических памятников. В Шри-Ланке их можно разделить на две категории — относящиеся к древней сингальской цивилизации и более недавние, оставшиеся со времён Британской Империи. Один из самых знаменитых осколков колониальной Англии на острове носит название Nuwara Eliya, «город света». Он расположен в центральной части острова на высоте около 2 000 м над уровнем моря. Климат здесь прохладнее, чем на прибрежных районах. Достопримечательности в городе тоже больше английские — парк, самая большая в Азии площадка для гольфа, ипподром.

 

А для тех, кто желает прикоснуться к истории и традициям местного населения, местные гиды предлагают посетить древние и современные буддийские храмы. Некоторые из них разрушены и заселены обезьянами, некоторые процветают и оберегают свои реликвии.

 

Гордостью цейлонцев конечно же будут чайные плантации. Нет ни одного тура, который обошёл бы этот вопрос. Хотя сами островитяне чай практически не употребляют. Самый востребованный местным населением продукт — кокосовый орех. Его едят, добавляют во многие блюда, пьют молоко, сушат, делают из него муку и т.д. Кстати, еду в курортных отелях готовят с учётом вкусов приезжих, так как местная пища слишком пряная и острая для неподготовленного гурмана. И ещё один нюанс — в полнолуние на острове запрещается употреблять и продавать спиртные напитки.

 

Природа острова Шри-Ланка настолько богата и красива, что легко поверить, будто это тот самый Рай, из которого изгнали Адама и Еву. Здесь приятно отдыхать и возникает желание снова взять авиабилеты онлайн, чтобы вновь вернуться в эти края.