Регионы

Повышение эффективности управления предприятием

11:25 / 22.04.11
3054

Оптимизация производительности, стабильность предприятия, эффективное предприятие.

Мы в социальных сетях:

Оптимизация производительности

Под определением оптимизация производительности подразумевается процесс модернизации системы, главная цель которой – повысить эффективность работы определенного предприятия. В результате такой работы, в первую очередь, выявляется главный потребитель ресурсов. Следующим действием является разработка и выбор варианта, по которому будет осуществляться оптимизация производительности. Если речь идет о предприятиях, реализующих транспортные услуги и основная деятельность которых связана с получением прибыли от перевозок, то такую транспортную службу нужно рассматривать как одну из главных производственных. Оптимизация производительности в этом случае будет не единственным фактором анализа, сюда же будут отнесены и вопросы нормирования, управления, планирования и качества продукции. 

Стабильность предприятия

Стабильность предприятия – это, прежде всего, равновесное, устойчивое состояние любого предприятия. Многие руководители крупных зарубежных компаний уверены, что на общую стабильность предприятия влияет и такой фактор, как внутренние идеалы компании. На таких идеалах, по их мнению, и основан бизнес. Однако, очень важно, чтобы такие идеалы в равной степени распространялись на всех сотрудников без исключения. Это действительно важно, т.к. часть работников приходит на работу только лишь для того, чтобы скоротать день, кто-то работает — чтобы потом хорошо отдохнуть. Лишь единицы сотрудников стремятся создать своей работой что-то лучшее, что в итоге могло бы еще больше повысить стабильность предприятия. Формирование у сотрудников именно такого настроя и является главной целью на пути к совершенствованию фирмы.    

Эффективное предприятие

На сколько эффективное предприятие говорит его способность приносить высокую, либо увеличивающуюся прибыль. Причем сравнение делается по отношению к конкурентам, и в долгосрочной, и в краткосрочной перспективе. Делать, на основании таких данных, расчеты и теоретически прогнозировать дальнейшее положение дел — не всегда правильно. Прогнозировать на сколько эффективное предприятие на основе прибыли в долгосрочной перспективе нельзя и потому, что она не определена. Именно поэтому во многих современных моделях менеджмента, чтобы определить эффективность предприятия, во внимание принимают не только лишь финансовые показателями, но и другие показатели, которые оказывает лишь косвенное влияние. Такое планирование позволяет точнее спрогнозировать будущие показатели работы компании в долгосрочной перспективе.