Интересное

Ипотеки бояться, жилья — не иметь

16:17 / 28.05.11
6088

Возвращение Томского филиала Промсвязьбанка на рынок ипотеки.

Мы в социальных сетях:

 

Ипотеки бояться, жилья - не иметь24 мая 2011 года Томский филиал Промсвязьбанка выдал первый ипотечный кредит по программе «Вторичный рынок». Первыми клиентами, получившими ипотеку, стали Денис и Дарья Долгих. Вопрос о приобретении собственного жилья в молодой семье встал после рождения второго ребенка. Рассказывает Дарья Долгих: «Мы ни разу не брали кредитов, а когда встал вопрос об ипотеке стали искать подходящий банк. Промсвязьбанк был первым банком, в который мы обратились и нам сразу же дали «добро». Мы приобрели трехкомнатную квартиру. Размер ипотеки у нас составил 400 тысяч сроком на 15 лет, а ежемесячная выплата пять тысяч рублей».

 

Поздравляя первых заемщиков, заместитель управляющего по развитию розничного бизнеса Томского филиала Промсвязьбанка Елена Горшкова вручила молодой семье подарок на новоселье – сертификат на приобретение мебели в сети мебельных салонов нашего города, а также обратила внимание, что первые клиенты – всегда особенные и банк сохранит к ним особое отношение и всегда пойдет им навстречу.

 

Промсвязьбанк вернулся на рынок ипотеки Томска в апреле 2011 г. с новыми программами. Банк представляет два типа ипотечных кредитов под залог приобретаемой недвижимости: на приобретение квартиры на первичном рынке недвижимости, и на приобретение квартиры на вторичном рынке. Еще две программы предусматривают кредитование под залог имеющейся в собственности квартиры: можно купить  иную жилую недвижимость  или взять кредит на любые цели.

 

Основное преимущество ипотечных программ Промсвязьбанка – индивидуальность и гибкость. Программы-конструкторы позволяют клиенту самому определить стоимость своего кредита. «Наш клиент сам определяет такие параметры, как срок, размер первоначального взноса, наличие страхования», — поясняет заместитель управляющего по развитию розничного бизнеса Томского филиала Елена Горшкова. Промсвязьбанк учитывает доходы до четырех членов семьи, что позволяет увеличить сумму кредита. Среди плюсов ипотечных программ банка возраст заемщиков — от 21 года до 65 лет на момент возврата кредита. Кстати, кредиты выдаются на срок от шести месяцев до 25 лет, а ипотечные заемщики ничем не ограничиваются в досрочном погашении. К тому же при внесении внепланового платежа есть возможность как уменьшения срока возврата кредита, так и сокращения ежемесячных выплат.Ипотеки бояться, жилья - не иметь

 

«Люди боятся брать кредиты, залезть в некую кабалу, либо, наоборот, по какой-то причине получить отказ. На самом деле нужно просто прийти в банк. Ипотека стала совершенно доступна, и противопоказана она очень немногим. С начала работы программы Промсвязьбанка в Томске прошло 35 рабочих дней, за это время мы проконсультировали 350 человек, и уже 130 из них пришли за более подробной и конкретной информацией. Это говорит о том, что продукт востребован и интересен, а значит, мы будем его развивать» — комментирует Елена Горшкова.

 

В ближайшее время банк планирует предложить томичам еще несколько программ, в том числе и для индивидуальных предпринимателей.

 

Более подробную информацию по вопросам ипотечного кредитования можно получить в Томском филиале Промсвязьбанка по адресу пр. Ленина 82Б, тел. 51-77-89.

 

 Дарья Чернявская

Фото: Александра Skela Компанец