Регионы

Как написать реферат?

09:54 / 12.07.11
2753

Одна из самых лёгких работ в процессе обучения в институте – это написание реферата. В этой работе студент не должен делать каких-либо серьёзных исследований, глубоко изучать тему, иметь много информационных материалов.

Мы в социальных сетях:

Одна из самых лёгких работ в процессе обучения в институте – это написание реферата.  В этой работе студент не должен делать каких-либо серьёзных исследований, глубоко изучать тему, иметь много информационных материалов. В данном случае всё довольно ограничено, развивается лишь конкретная заданная тема, и представляются  только основные понятия по вопросу. Такое положение касается любой дисциплины, по которой требуется написание реферата, будь то история, право, экономика, и другие. Более подробную информацию о написание реферата, курсовой работы вы можете прочитать на сайте: http://studentsos.ru

Как в любой работе, должно имеется оглавление, часть введения, главы. Их количество варьируется от двух до пяти. Далее заключительная часть, и перечень используемых литературных источников. Как видите, всё довольно просто.  Будет неплохо добавить несколько ссылок, но это не обязательно.

Если всё-таки ссылки в реферате имеются, для их оформления имеются два способа. Или они помещаются отдельно в нижней части страницы, либо даны непосредственно в тексте, и выделены квадратными скобками, и наличием порядкового номера литературного списка. Чаще применяется первый вариант, так как он более нагляден и традиционен.  Существует определённый регламент на количество ссылок, в идеальном случае их должно быть от двух до восьми штук. Оптимальное количество пунктов литературного списка в реферате – это четыре – двенадцать позиций. В этот перечень входят книги, печатные издания, информация с интернета, и другие использованные в реферате материалы. Если пишется реферат по праву, то необходимо наличие законодательных актов.

Как уже было сказано, никаких серьёзных определений в написании реферата не требуется. Чтобы сделать эту работу, хватит обычных учебных пособий, да и то — тех, что распространены больше всего. Но лучше выбрать учебники посолиднее, так как легче потом отказаться от лишнего материала, чем добавлять недостающий объём.

К тому же, в больших учебных пособиях представлены для изучения и довольно ограниченные темы, а не только основные. А ведь именно нераспространённая информация может помочь в написании интересного полноценного реферата.

Чтобы нормально раскрыть тему реферата, прежде всего эту тему надо знать. Если знаний катастрофически не хватает, так же как и времени на написание реферата, то есть альтернативное решение – заказать реферат.