Регионы

Лечение ОРВИ, ОРЗ у взрослых и детей — как лечить эффективнее!?

13:51 / 22.07.11
5648

ОРВИ, ОРЗ или, как все говорят, «простуда» — это распространённая группа вирусных заболеваний верхних дыхательных путей, в ходе которых может присоединяться бактериальная инфекция. Существует эта болезнь столько же, сколько и человек.

Мы в социальных сетях:

ОРВИ, ОРЗ или, как все говорят, «простуда» — это распространённая группа вирусных заболеваний верхних дыхательных путей, в ходе которых может присоединяться бактериальная инфекция. Существует эта болезнь столько же, сколько и человек. Поэтому лекарства для лечения ОРЗ, ОРВИ у взрослых и детей являются самыми востребованными на рынке лекарственных препаратов. Среди таких лекарств можно отметить антигриппин от компании Натур Продукт. На данный момент это самое распространенное инфекционное заболевание во всех развитых странах – в среднем каждый взрослый человек болеет простудой 2-3 раза в год, дети – 4-5 раз в год.

Один из самых распространенных способов передачи заболевания – воздушно-капельный путь. Основные симптомы ОРВИ, ОРЗ— насморк, кашель, чиханье, головная боль, боль в горле, усталость. Болезнь развивается постепенно, а не резко, как грипп, поэтому при первых проявлениях заболевания сразу же обратитесь к врачу, который сможет поставить точный диагноз. Ни в коем случае нельзя принимать антибиотики без назначения их врачом! На первых стадиях лечение должно быть симптоматическим.

На современном рынке лекарственных препаратов существует множество средств, призванных бороться с симптомами простуды. В основном это противопростудные препараты, содержащие витамин С и парацетамол. Они могут быть как в форме шипучих растворимых таблеток, так и в форме порошка, и имеют разный цвет, вкус – от малинового до грейпфрутового. Но как выбрать то, что поможет именно Вам?

В качестве примера хотелось бы подробнее остановиться на препарате АнтиГриппин от компании Натур Продукт. Это средство европейского производства, которое отличается высоким качеством и эффективностью. АнтиГриппин от Натур Продукт не просто снимает симптомы, но и грамотно лечит само заболевание. Он состоит из жаропонижающего средства, что сбивает температуру, витамина С, укрепляющего иммунитет, а также средства, которое снимает отек и устраняет заложенность носа. Все это облегчит течение болезни и поможет вашему организму бороться ней. Главное – соблюдать инструкцию по применению. Очень важно, что АнтиГриппин еще имеет линию детских препаратов, более бережно и мягко снимающих симптомы простуды у детей.

Конечно, лечение гриппа и простуды — ОРЗ, ОРВИ у детей и взрослых должно быть разным, но при этом комплексным и не должно ограничиваться каким-то одним средством. В основе лечения — постельный режим, обильное питье, противопростудные препараты, средства для лечения кашля и насморка (микстуры, сиропы, капли для носа). Только тогда можно рассчитывать на полноценное выздоровление без осложнений. Нередко после выздоровления от простуды у человека остаются такие неприятные остаточные явления как сильный кашель и насморк, поэтому правильно поставить диагноз и грамотно подобрать лечение ОРЗ, ОРВИ сможет только врач.