Интересное

Участвуй в Web Ready Сибирь! Дай шанс своему проекту

12:06 / 10.08.11
4411

Участвуй в Web Ready Сибирь! Дай шанс своему проекту

Мы в социальных сетях:

 

Участвуй в Web Ready Сибирь! Дай шанс своему проектуДа, мы не ошиблись в написании заголовка к данной статье. И с полной уверенностью, твердостью в голосе и радостью за сибирский регион сообщаем, что в сентябре этого года в Новосибирске пройдет региональный этап конкурса интернет проектов Web Ready. Данное мероприятие состоится благодаря тому, что Freshle Startup Community в 2011 году стало первым региональным представителем конкурса Web Ready, а также благодаря поддержке Новосибирского Академпарка.

  

Зачем это нужно?

Да просто потому, что проекты в Сибири есть, нужно просто дать реальные возможности их раскрутить. К участию приглашаются проекты из всех сибирских городов, включая Томск, Омск, Красноярск, Кемерово, Барнаул, Новосибирск.

 

Для кого?

Прежде всего, данное мероприятие необходимо ВАМ, начинающим интернет-предпринимателям, которые хотят заявить о своем проекте, пропиарить его, найти новых партнеров и клиентов, получить качественную обратную связь и, конечно же, в случае победы в основном конкурсе получить денежный приз (общий призовой фонд – 1,5 млн. рублей) и инвестиции под свой проект. Проекты, которые рассматриваются для участия в конкурсе:

  • SaaS | Программное обеспечение как услуга
  • Cloud Computing | Облачные вычисления
  • Virtualization Solution | Решения в области виртуализации
  • Social Networking Service | Сервисы в социальных сетях
  • Mobile Application | Приложения для мобильных устройств
  • Online Game | Разработка онлайн-игр
  • E-Commerce | Электронная коммерция
  • Web Portal | Интернет-портал

  

Что нужно сделать для участия?

Для участия просто нужно заполнить заявку. Если проект на стадии идеи, значит Вам сюда; если уже запущен, значит сюда. Также мероприятие будет интересно всем, кто знает значение слов «интернет» и «стартап», и могут составить предложение, используя оба эти слова вместе. Это означает, что вы хотите принять участие в качестве слушателя и Вам сюда. Участие в любом статусе проходит на конкурентной основе.

  

Срок приема заявок?

Заявки на участие в региональном туре принимаются до 16 сентября 2011 года.

  

Что это будет?

Итак, Web Ready Сибирь – это региональный этап крупнейшего в России конкурса интернет-проектов. Четыре заявки победителей конкурса Web Ready Сибирь будут отправлены в Санкт-Петербург с рекомендацией для попадания в полуфинал. В случае если экспертный совет основного конкурса признает их полуфиналистами, то их поездки в Санкт-Петербург для участия в полуфинале будут оплачены спонсорами Web Ready Сибирь – компаниями ДубльГИС и Alawar.

Участвуй в Web Ready Сибирь! Дай шанс своему проектуAlawar заинтересован в сотрудничестве с талантливыми командами разработчиков и людьми, которые хотят делать мультиплатформенные игры, даже когда проект находится на самой ранней стадии, например, существует только на уровне идеи. Мы готовы предоставлять финансирование под проекты, трудоустраивать людей, желающих работать в нашей команде над игровыми проектами, помогать с их разработкой, выпуском и продвижением на международном рынке.

 

Участвуй в Web Ready Сибирь! Дай шанс своему проектуКомпания «ДубльГИС» — разработчик электронных справочников 2ГИС, которые помогают ориентироваться в 130 городах России и Украины. 2ГИС доступен в трех версиях – для ПК, онлайн и для мобильных телефонов. Аудитория пользователей 2ГИС превышает 8,5 млн человек.

 

В каком формате пройдет региональный этап?

Мероприятие будет длиться два дня. В рамках первого дня состоятся мастер-классы на различные стартап-темы: как описать суть своего проекта в двух предложениях и при этом заинтересовать инвестора, как найти правильные способы монетизации, как привлечь критическую массу пользователей, как собрать правильную команду и т.п. Это необходимо для того, чтобы участники смогли улучшить свои заявки и повысить вероятность успеха в конкурсе. Спикеры первого дня:

  1. Александр Лысковский, Alawar;
  2. Дмитрий Сысоев, ДубльГИС;
  3. Олег Михальский, Acronis;
  4. Ренат Гарипов, Greenfield Project;
  5. Наталья Стасюк, компания САН;
  6. Светлана Фоминых, Человек слова;
  7. Алексей Сухоруков, КА Алексея Сухорукова;
  8. Евгения Смородникова и Павел Правдин, Freshle.com.

 

В рамках второго дня пройдет презентационная сессия проектов, по итогам которой будут отобраны четыре победителя: два в номинации «Лучший проект на посевной стадии» и два – в номинации «Лучший стартап».

 

Где  и когда пройдет?

22-23 сентября в Новосибирском Академпарке в рамках III Международного молодежного инновационного форума Interra.

 

Чуть не забыли, мероприятие абсолютно бесплатно для всех)

 

Критерии оценки проектов, истории успеха участников и другая информация о конкурсе Web Ready здесь: www.webready.ru.

 

P.S. Огромная просьба ретвитить, шарить и делиться этой информацией. Это самый реальный шанс для сибирского проекта получить признание и взлететь. Мы поможем с заявками, разберем основные вопросы в рамках мастер-классов, в общем, сделаем все, чтобы Вам помочь. Просто перестаньте сомневаться, бояться, тормозить и сделайте шаг в сторону исполнения своей мечты!