Интересное

Готовим быстро и со вкусом

14:38 / 23.11.12
7500

Современный прогресс уже давно вышел за рамки каменного века, в котором вся деятельность людей сводилась к добыванию и поеданию пищи.

Мы в социальных сетях:

 

Современный прогресс уже давно вышел за рамки каменного века, в котором вся деятельность людей сводилась к добыванию и поеданию пищи. В те далекие времена питались сырыми продуктами. Когда человечество научилось добывать огонь, то и еду стали готовить с его помощью. Первой печью стала выложенная камнями яма с тлеющими  в ней углями. Со временем потребности во вкусах росли, менялись способы приготовления блюд. Печка перестала удовлетворять требованиям. Постепенно начинали придумывать другие устройства для готовки.

 

Одним из интереснейших приспособлений на кухне является мультиварка. Этот агрегат, не так давно появившийся в арсенале поваров, уже отлично зарекомендовал себя и стал незаменимым помощником на кухне. Огромным плюсом данного устройства является то, что оно способно заменить несколько приборов. А для современного пространства небольшой кухни это немаловажно.  В зависимости от функций, мультиварка может заменить кастрюлю, сковородку, плитку, духовку, пароварку, микроволновку и ряд других бытовых приборов. Главным преимуществом этой чудо-техники является простота приготовления блюд и огромная экономия времени.   Рецепты настолько просты, что готовить в ней сможет даже начинающий кулинар. Необходимо только загрузить продукты, нажать несколько кнопок, и процесс начался. Множество режимов позволяют делать разнообразные блюда. От простейшей каши до сложных гарниров и выпечки. Одним из основных качеств мультиварки является отсрочка приготовления – можно загрузить продукты в  чашу для приготовления и задать время выполнения задачи. Например, поставить таймер на 8 часов, и к моменту возвращения с работы, вас будет ожидать горячее вкусное блюдо. Интересным фактом является то, что после приготовления пищи прибор не выключается, а постоянно греет еду. И вам не придется подавать на стол холодное блюдо.  Готовая еда нисколько не уступает по вкусу и качеству приготовления на обычной плите. Наоборот, при помощи специальных функций нагрева, пища обрабатывается со всех сторон, без постороннего вмешательства. А это значит, что не надо, как раньше, постоянно стоять у плиты и караулить процесс варки, мультиварка приготовит сама и оповестит сигналом о завершении заданного режима.

 

Владелец мультиварки – человек, который ценит свое время. Часы, проводимые у плиты, останутся в прошлом: с этого момента наваристый суп, хорошо прожаренный стейк, холодец и другие аппетитные блюда будут готовиться без Вашего участия. Выберите рецепт, соедините ингредиенты в чаше, нажмите несколько кнопок и посвятите свободное время любимому занятию. Благодаря автоматическим программам мультиварка подскажет, когда блюдо будет готово. Каждое блюдо, приготовленное в мультиварке не только вкусное, но и полезное. Приятного аппетита вам  и вашим близким!