Интересное

В Томске открывается ресторан с итальянским акцентом

16:53 / 14.12.12
11065

«Скоро томских гурманов, особенно любителей итальянской кухни, ждет большой праздник: 20 декабря в городе открывается ресторан «Перчини»», входящий в федеральную сеть демократичных семейных ресторанов итальянской кухни», — рассказывают Борис Цеба и Сергей Петрин, совладельцы томского ресторана «Перчини».

Мы в социальных сетях:


В Томске открывается ресторан с итальянским акцентом«Скоро томских гурманов, особенно любителей итальянской кухни, ждет большой праздник: 20 декабря в городе открывается ресторан «Перчини»», входящий в федеральную сеть демократичных семейных ресторанов итальянской кухни», — рассказывают Борис Цеба и Сергей Петрин, совладельцы томского ресторана «Перчини». 



— В городе уже есть один «Перчини». Эти два заведения как-то связаны?

— Нет, то заведение не имеет отношения к нашей федеральной сети. Мы открываем настоящий «Перчини», ресторан со своей оригинальной и неповторимой концепцией, где стремятся поддерживать высочайшее качество еды и постоянно развивать технологии производства. Первый ресторан сети появился в Новосибирске 5 лет назад, а теперь наши заведения представлены в Красноярске, Кемерово, Екатеринбурге, скоро открытие в Санкт-Петербурге, Москве, Тюмени и Томске.В Томске открывается ресторан с итальянским акцентом

 

— Все рестораны «Перчини» оформлены одинаково, или томский интерьер будет чем-то отличаться?

— Что-то общее есть, но у каждого «Перчини» своя изюминка. Например, только в Томске будет необычная стена из разных видов настоящей пасты, которая поделит большой зал «Перчини» с камином и окнами, украшенными витражами, на две части. В одной из них, где будет видна кухня, гости, сделав заказ, смогут наблюдать за работой поваров, в другой, более тихой и уютной, можно не торопясь поесть и пообщаться. Уверен, что томский «Перчини» получится очень красивым — его проектом занимается новосибирский дизайнер Юрий Куликов, принимавший участие в создании неповторимого образа многих культовых российских ресторанов.

 

— Кого вы видите гостями «Перчини», на кого рассчитано новое заведение?

— В наш демократичный ресторан с простой и понятной итальянской кухней можно прийти всей семьей. Также здесь запланированы бизнес-ланчи и завтраки с интересными и вкусными предложениями для сотрудников офисов. На завтраки, которые начинаются с 9:00 мы предложим гостям разнообразные итальянские бутерброды панини и лепешки фокачча с лососем и ветчиной, а также омлеты, сырники, вкуснейшую выпечку. Обеденная карта в нашем ресторане меняется каждый месяц.

 

В Томске открывается ресторан с итальянским акцентом

—В меню будет представлена исключительно итальянская еда?

— Мы предлагаем европейскую кухню с акцентом на итальянские блюда. Наше уникальное, новое для Томска оборудование, позволяет заметно увеличить скорость приготовления пиццы и пасты, сохраняя их высокое качество. А 1 декабря команда ключевых сотрудников «Перчини» отправилась в Новосибирск на обучение у бренд-шефа сети ресторанов Руслана Коробова, который также посвятит томских кулинаров в секреты приготовления пасты из твердых сортов пшеницы в домашнем стиле по итальянской рецептуре.


— Италия известна своими десертами. Можно ли будет полакомиться ими в «Перчини»?

— Быстро обучить кондитеров искусству создания итальянских десертов очень непросто, в этом деле есть множество тонкостей. Поэтому сначала десерты для гостей томского ресторана будут готовить приглашенные специалисты, постепенно передавая все секреты местным кондитерам заведения. Гарантируем — десерты в «Перчини» всегда будут на самом высоком уровне.

 

— А как обстоят дела с напитками? В Томске открывается ресторан с итальянским акцентом

— Конечно, в первую очередь мы предлагаем всем желающим попробовать неповторимый вкус итальянского кофе, который будут готовить на самом современном оборудовании. Даже если вы пришли с детьми, ваш покой и комфорт не будут нарушены — мы обещаем уютную и спокойную обстановку. Еще дополнительный плюс для семейного отдыха в сети «Перчини» — у нас в ресторане не курят!

 

— Ресторан открывается 20 декабря. Ожидается большой праздник?

— Непременно! Оригинальная программа, известный в городе ведущий, живая музыка, легкие сеты от приглашенного диджея. Забронировать столики на открытие можно будет заранее.

 

Ресторан «Перчини»,

ул. К. Маркса, 23 а, тел. 996-996

www.perchini.ru