Авторские материалы

Закон Димы Яковлева

18:01 / 26.12.12
4526

Народ обеспокоен. Может быть не весь, но достаточно активная и образованная его часть.

Мы в социальных сетях:

 

Народ обеспокоен. Может быть не весь, но достаточно активная и образованная его часть. В основном речь идет об интеллигенции. В принципе, в нашей стране прислушиваться к мнению интеллигенции (как трудовой так и не очень) и выслушивать, чем она обеспокоена — не то, чтобы не принято, а почему-то во многие времена считалось зазорным что ли? Воспроизведем для начала факты. По возможности беспристрастно, хотя, честно – это крайне сложно…

 

Факт 1. 13 июня 2011 г. в Вашингтоне было подписано двухстороннее соглашение между Россией и США в области усыновления детей. Данное соглашение делало процесс усыновления более прозрачным, проверяемым и контролируемым. Оговаривались в деталях процедуры. Соглашение полностью учитывало Семейный кодекс нашей страны и международные соглашения. В процессе подготовки Соглашения состоялось 7 (семь) раундов переговоров. Нерешенных проблем с усыновлением детей американцами НЕ ОСТАЛОСЬ,

 

Факт 2. В течение 2011 г. российские сироты были усыновлены (http://www.usynovite.ru):

— гражданами Италии – 798 детей

— гражданами Испании – 685 детей

— гражданами Франции – 283 ребенка

— гражданами Германии – 215 детей

— гражданами США – 956 детей

— гражданами России – 7416 детей

Динамика цифр в сторону роста доли детей, усыновленных гражданами России (начиная с 2004 г.) есть, но по-прежнему доля усыновлений иностранцами велика. Всего иностранными гражданами в 2011 г. усыновлено 3400 наших сирот – т.е. чуть меньше трети!

 

Факт 3. Согласно данным эксперта Уполномоченного по правам ребёнка в Москве Галины Семьи (источник — http://newsru.com/crime/29may2006/deti_2.html): «С 1991 года из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, и еще 16 стали жертвами несчастных случаев». В России за этот же период погибли 1220 детей, усыновленных российскими гражданами. В том числе 12 детей были убиты своими усыновителями. Нюанс, это лишь доказанные случаи. Помните мальчика из Северска (см. нашумевший сюжет ТВ-2)? В его смерти официально ничьей вины нет.

 

Это всё информация, которая была известна задолго до принятия Акта Магницкого. Эта и подобная информация была всем известна на момент подписания нашей страной Соглашения об усыновлении с американцами. И никто из наших любезных парламентариев НЕ СЧИТАЛ, что есть проблема с усыновлением наших сирот иностранными гражданами. А вдруг оказалось, что это не так… Как же наши умудренные и заботящиеся об интересах страны служители народа могли так просчитаться?

 

А я скажу как. Сразу оговорюсь – всё, что пишу дальше, уже моя субъективная точка зрения и оценочное суждение. Мне стыдно. Мне стыдно за решения не избранного мною парламента нашей страны. Мне стыдно за неизбранного мною президента. Мне стыдно за нас всех – сидящих и молча это всё съедающих. Ведь, что произошло-то? Я тебе расскажу, товарищ будущий избиратель: ваш сосед избил свою семью и вы приняли решение не пускать его к себе домой – что в этом ненормального? Да, ваш сосед не считает, что он в чем-то виноват – он всегда так делал… да и вообще «они сами избились»! Но вы решили его к себе не пускать. И в ответ ваш сосед решил каждый день избивать своего ребенка до тех пор, пока Вы его к себе не пускаете. Вот что приняли наши садисты-парламентарии. Им без разницы какая ситуация с усыновлениями. Им глубоко плевать и на ваше мнение и на международные соглашения. Они просто решили отыграться на общечеловеческих ценностях – на святом, по сути. Ну и это наш с вами парламент – пусть не мною, но нами всеми избранный! А вы за них проголосуйте еще раз. Руку им пожмите при встрече — у многих из нас есть знакомые в этой партии. А то неровен час завтра и вас могут запретить и ведь обоснуют! А меня-то уж и подавно…

 

Фото: gazeta.ru