Авторские материалы

Вести из правого ряда

09:43 / 16.01.13
4708

Как автолюбитель я должен наконец-то признаться. Чувствую в себе эту моральную потребность. На грани физической уже почти. Да, это я езжу быстро в правом ряду!

Мы в социальных сетях:

 

Как автолюбитель я должен наконец-то признаться. Чувствую в себе эту моральную потребность. На грани физической уже почти. Да, это я езжу быстро в правом ряду!

 

Для начала о потребности – вот проскочил кольцо на Транспортной на 70-ти зайдя левее левого и выйдя правее правого – ну как бы навылет. Ускакал в сторону «первача» и где-то на подлете к Артема мысль: «А ведь я подрезал там кого-то – кто-то оттормозился вроде бы! А вдруг напугал? А вдруг случилось из-за этого плохое?». И разворачиваюсь и еду на Транспортную назад. Уффф… отлегло… никого нет – значит все проехали и никто никого не задел. Вот такого рода примерно потребность и заставляет меня сейчас сознаться…

 

В общем, ездить в правом ряду я начал давно – чего уж тут. Как раз, после того случая, когда по дороге в ГАИ на Иркутском на только что купленной японческой машине без опыта вождения мы крались в левом ряду (в правом – маршрутки). Обогнал нас тогда сотрудник ГАИ, остановил и отчитал за то, что мы едем в левом с маленькой скоростью. Ну и по правилам он был прав совершенно и по понятиям. Вот тогда и начал я чаще заглядывать в правый ряд.

 

А потом другие времена пришли – в ПДД пунктик про вождение автомобиля в левом ряду на скорости 40 км/ч и ниже убрали – вседозволенность наступила. И вернуться бы мне в левый ряд, но уже не было такой потребности – в нашем уже родном правом ряду стало с каждым днем все свободнее и свободнее.

 

И вот наступило вчера, а затем и сегодня! И когда все как лохи тащятся один за другим в левом ряду – мы в правом – королями! Хочешь 60? Не вопрос. Хочешь 70? Да запросто! 80? Технически – можно… Никто не мешает!… Маршрутки? Да они ж быстрее левого ряда идут. Троллейбусы? Аналогично. А чего там эти остальные? Ну, эти остальные как всегда отстают от жизни – они живут нормами 90-х, когда в левом ряду лохов не было.

 

«Да ты чё! В правом ряду только лохи и ездят на всяких «витцах» и «оках». А пацаны все в левом!» — слышу я от обладателя одной из самых опасных (по международным нормам) машины — ВАЗа. Да, товарищ, интеллекту же хватило у тебя поворотники затонировать вхлам и теперь можно и порассуждать «о понятиях». Ок, поехал я, дорогой товарищ. Кому-то понты и понятия устаревшие, а мне просто ехать. И поэтому я в правом ряду. Во всех смыслах, кстати! И на комфортной для меня, а значит и безопасной для других, скорости. И главный вопрос: кто из нас двоих прав для меня уже не стоит. Я-то правее еду. Правее!

 

Фото: smotra.ru