Фоторепортажи

«Harlem Shake» по-Томски!

11:22 / 17.02.13
8342

Единороги, Марио, Гаи Фоксы и другие не менее интересные персонажи сплясали возле «Факела». Томская молодежь решила повторить популярный интернет-мем.

Мы в социальных сетях:

 

Единороги, Марио, Гаи Фоксы и другие не менее интересные персонажи сплясали возле «Факела». Томская молодежь решила повторить популярный интернет-мем. Как мне рассказал организатор мероприятия Артем Русин, идея провести томский «Harlem Shake» возникла после просмотра роликов на YouTube


Артем Русин: «Вообще, это определенная концепция съемки видеоролика. Она появилась совсем недавно, если мне память не изменяет, 10 февраля. Я наткнулся на них на YouTube, посмотрел несколько роликов и решил, почему бы и нет»


Особенность роликов в том, что они длятся 30 секунд и происходит все под один и тот же музыкальный трек — Baauer — Harlem Shake. По сути, Harlem Shake – это стиль хип-хоп танца. Впервые, он появился на видео из нью-йоркского района Гарлем. Участники не стеснены в выборе образов и танцевальных движений. В чем же здесь смысл, спросите вы? Да, по сути, ни в чем. Зато настроение поднимается.


Как оказалось в Томске немало любителей позитива. В акции принял участие около ста человек. Организаторы не ожидали такого количества.

Артем Русин: «Изначально, я планировал собрать толпу человек в двадцать, чисто близких друзей. Я не ожидал такого ажиотажа, но мои самые лучшие ожидания оправдались»


Танцоров не остановил мороз, многие из них были практически раздеты. А образы некоторых не сразу можно было угадать. Как, например, Даниила, который принес с собой кактус.


Даниил: «Я решил поклоняться кактусу. Все любят кактусы, у всех стоят дома кактусы. Многие считают, что кактусы их от радиации спасают. Я молился кактусу. Было классно. Мне вообще нравятся такие идеи, всегда стараюсь участвовать»


Совсем скоро смонтированный ролик можно будет посмотреть на YouTube и в официальной группе события в социальной сети «ВКонтакте».