Фоторепортажи

Томские школьники построили иглу

20:05 / 17.02.13
7442

Сегодня в Лагерном Саду прошло соревнование по строительству снежных хижин «Серебряная иглу».

Мы в социальных сетях:

 

Сегодня в Лагерном Саду прошло соревнование по строительству снежных хижин «Серебряная иглу». Мероприятие, приуроченное к 23 февраля, должно было помочь томским подросткам научиться методам выживания в условиях холода. Погода ребят не порадовала – пронизывающий ветер, снег. Но строителей это не остановило – собралось около пятидесяти участников, плюс тренеры, родители в качестве группы поддержки и даже весьма жизнерадостная собака, которая активно помогала в строительстве.

 

Всего за три часа в Лагерном Саду появилось около 10 иглу. По словам участников команды «Краевед», ребята впервые попробовали себя в качестве «иглу-творцов».

 

Команда «Краевед»: «Нам очень понравилось строить иглу, только было ужасно холодно. Сложнее всего было внутри иглу, ставить блоки под наклон, формировать крышу, блоки очень тяжелые. Но мы со всем справились»

 

В итоге, практически все команды уложились в заявленное время, самым быстрым были вручены призы и памятные грамоты.

 

Кстати, в следующую субботу любой желающий сможет почувствовать себя архитектором. Просто приходите в Лагерный Сад и примите участие в соревнованиях «Золотая иглу».