Интересное

Очередной обучающийся задержан наркополицейскими

09:24 / 21.02.13
2195

Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Томской области возбудило уголовное дело в отношении обучающегося одного из Северских образовательных учреждений, подозреваемого в сбыте нелегальных анаболических стероидов.

Мы в социальных сетях:

 

Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Томской области возбудило уголовное дело в отношении обучающегося одного из Северских образовательных учреждений, подозреваемого в сбыте нелегальных анаболических стероидов. В поле зрения наркополицейских он попал в начале февраля.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 18-летний уроженец «закрытого города» был задержан сотрудниками Управления. Во время досмотра у него при себе находилось более 25 граммов запрещенных сильнодействующих веществ.

 

В дальнейшем, в ходе обыска квартиры, наркополицейскими было изъято еще более 45 граммов указанных веществ, всего порядка 200 таблеток.

 

Сам задержанный пояснил, что на сбыте веществ он захотел заработать, хотя четко осознавал, что занимается подсудным промыслом.

 

К слову, сам он также потребляет данные препараты.

 

Действия подозреваемого квалифицируются по ч.3 ст.234 УК РФ — «сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере».

 

В связи с участившимися случаями задержания обучающихся различных образовательных учреждений региона Управление ФСКН России по Томской области акцентирует внимание руководителей органов управления образованием на необходимость проведения более качественной  профилактической антинаркотической работы в вверенных  им учреждениях.

 

Фото: e1.ru