Интересное

32 крупных предприятия Томска примут участие в уборке города от снега

11:51 / 28.02.13
1715
Мы в социальных сетях:


Накануне их руководителям были направлены списки улиц третьей категории (по 2-3 на каждое предприятие), с которых предстоит вывезти снег в преддверие весеннего паводка.

 

Так, в Ленинском районе будут работать «Томская распредкомпания», «Мостооотряд-101», «Востокгазпром», «Томскакбель» и другие. Им необходимо вывезти снег с территории мкр. Черемошники, подверженной подтоплению.

 

В Кировском районе в пос. Степановка уборкой улиц займутся ТЭМЗ, «Томское пиво», «Горсети», «Микран», «Полюс» и  ряд других предприятий. В Советском районе в зоне риска находится пос. Восточный, и здесь помощь городу в вывозе снега окажут «ТГК-11», «ТДСК», «Газпром трансгаз Томск» и др. В Октябрьском районе – завод «Сибкабель», «ЛПК Партнер-Томск» и ряд других. 

 

Руководителям предприятий выданы карты с расположением улиц, указанием короткого маршрута до снегоотвала и контактами ответственных лиц в департаменте городского хозяйства. Завершить работы по вывозу снега с улиц третьей категории необходимо до 15 марта, после чего будет проведен мониторинг выполненных работ.

 

Фото: yborka-musora.ru