Фоторепортажи

Что вам снится, доктор Фрейд…

10:23 / 22.03.13
4182

Сны… Это часть жизни человека, в которой может произойти все что угодно. Можно неожиданно для себя оказаться на сцене парижской Гранд-Оперы или свалке, попробовать обольстить Зигмунда Фрейда или станцевать страстное аргентинское танго…

Мы в социальных сетях:

 

Сны… Это часть жизни человека, в которой может произойти все что угодно. Можно неожиданно для себя оказаться на сцене парижской Гранд-Оперы или свалке, попробовать обольстить Зигмунда Фрейда или станцевать страстное аргентинское танго… Или превратиться в курицу, которой вот-вот должны отрубить голову… Такие разные и интересные сны ожили на сцене театра кукол и актера «Скоморох». Произошло в рамках «Ночи в театре», приуроченной к празднованию международного дня кукольника.


В фойе пришедших встречали мимы и скоморохи, сам доктор Фрейд с соблазнительной медсестрой предлагали сладкие пилюли, играла скрипка. В зрительном зале можно было «подремать» на джим-сейшне для кукол, актеров и музыкантов «СновВидения», в сюжет которого, кстати, вошло несколько снов от зрителей театра. Томские мушкетеры, веселые куртизанки, женщины в поисках счастья, оживший мусор, полеты – чего только ни приснится людям!

 

Зал был заполнен до отказа, желающих «поспать» в театре оказалось много. Кстати, на праздник можно было прийти в одежде для сна. Что многие и сделали, как, например, Надежда, которая пришла в любимом халатике и удобной маске для сна. — Знаете, просто захотелось погрузиться в эту атмосферу, — рассказывает девушка, — ну куда еще можно прийти в халате?! А здесь так хорошо, все улыбаются, расслабляются. Я очень люблю бывать в «Скоморохе», он отличается от других театров. Тут проще и роднее.

 

В разговор включается ее подруга Инга в смешной розовой пижаме. — Ой, даже раздумий не было, сразу решили, что пойдем! Я в пижаме прям из дома ехала, просто под пуховик спрятала. Такое ощущение интересное, как будто ты сама – часть спектакля, — объясняет она.

 

Мастер-класс по танго от студии «Fiesta», старинные танцы, живая музыка, видеосалон, поздравления от коллективов других театров города, «капустник» со сценами из лучших спектаклей «Скомороха» — день кукольника в Томске отметили на славу.