Фоторепортажи

Парикмахерское искусство

10:04 / 25.03.13
5573

Зал полный людей — очень много хорошо одетых девушек и молодых мужчин, среди них встречаются очень хорошо одетые, странно одетые и почти не одетые. Всех их можно было увидеть на Десятом Чемпионате Томской Области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру.

Мы в социальных сетях:

 

Зал полный людей — очень много хорошо одетых девушек и молодых мужчин, среди них встречаются очень хорошо одетые, странно одетые и почти не одетые. Всех их можно было увидеть на Десятом Чемпионате Томской Области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Он прошел в Томском международном деловом центре «Технопарк» 22 марта.

 

«До конца соревнования остается пять секунд, четыре, три, две, одна», — объявляет ведущий, и модели замирают в образе, в это время жюри чемпионата спускается к ним и начинает осмотр. После этого все устремляются к площадке для дефиле.

 

На дефиле мастера представляют своих моделей в небольшом зрительном зале, и после этого объект искусства начинает свое шествие в свете вспышек фотокамер. «Вот эта красивая, вот эта!», — слышатся рядом голоса девушек, когда на ковровой дорожке появилась модель в красно-черном платье с корсетом, рисованной веточкой на лице и витыми волосами. Вначале девушки на «подиуме» держались довольно сдержанно, и ведущей приходилось напоминать им в микрофон, чтобы они были более раскованны перед камерами, если желают иметь портфолио. Но позже на дорожке появился первый молодой человек с голым крашеным торсом и стал эффектно позировать перед собравшимися. Это вдохновило остальных моделей, и они стали входить в образ прямо на подиуме.

 

Шумные аплодисменты раздаются в зале, когда перед собравшимися появляется модель с необычным обликом — внешний вид, более близкий повседневности, не встречает столько эмоций. «Какой хорошенький, смотри», — девушки обсуждают молодого человека с малиновыми волосами. Но самые громкие аплодисменты сегодня собрала модель в черном. Она заворожила присутствующих своими медленными движениями, красными глазами и черными ногтями.