Фоторепортажи

Легко ли танцевать с завязанными глазами?

00:00 / 07.04.13
10839

И не просто танцевать, а танцевать в паре, импровизировать.

Мы в социальных сетях:

 

И не просто танцевать, а танцевать в паре, импровизировать. О том, как это, узнали на себе участники первого конкурса по хастлу «Весенний Jack&Jill».
27 танцоров из Томска, Омска и Новосибирска попробовали себя в трех номинациях: «Космос», «Импро» и «Love».

«Самая сложная – это «Космос», где танцевать надо с завязанными глазами. Ты просто идешь, куда тебя ведет партнер. Должна быть очень высокая степень доверия к партнеру, хорошее взаимодействие в паре», — рассказывает участница конкурса Анна Николаенко.

И действительно, выступления в номинации «Космос» запоминаются больше всех. Кроме того, что девушки танцуют с завязанными глазами, им при этом постоянно меняют партнеров. Так что приходится ориентироваться по ходу, подстраиваться под партнера.

«Я впервые такое видела. Больше всего удивила часть конкурса, которая называлась «Космос». Ее ведущий объявил так: « А сейчас молодые люди завяжут девушкам глаза и отправят в космос». Я, кстати, заметила, что девушки с завязанными глазами почему-то часто улыбались», — поделилась своими впечатлениями зритель Дарья Ермаченко.

Но и другие номинации были не менее интересны. В «Импро» надо было танцевать под резко меняющуюся музыку, импровизировать, в «Love» — суметь в танце рассказать целую романтическую историю.

Лучшими на первом конкурсе хастла стали томские и омские танцоры. Организаторы мероприятия – школа танцев «Импульс» планируют провести подобный конкурс и в будущем году.

 

Фото: Дарья Ермаченко