Интересное

Урожайный сезон. Секреты защиты рассады.

09:10 / 29.04.13
11956

Приближается новый дачный сезон, а ведь известно, что результат зависит от подготовки.

Мы в социальных сетях:

 

Урожайный сезон. Секреты защиты рассады.Приближается новый дачный сезон, а ведь известно, что результат зависит от подготовки. Для получения хорошего урожая необходимо заранее определиться, распланировать будущие посадки, составить список семян для покупки, рассады для выращивания или приобретения и т.д. Это лучше всего делать в зимние месяцы, когда заботы по саду сведены к минимуму.

 

Весной, когда устанавливается теплая погода и подготовлена почва, мы заботливо начинаем высаживать рассаду овощей и цветов в сад. В этот период нас поджидают коварные возвратные заморозки и сорная растительность. Существует множество методов и технологий как сохранить растения и будущий урожай. Наиболее оптимальным методом не только для сохранения посадок, но и для существенного увеличения урожая сейчас стало применение нетканых укрывных материалов.

 

Возвратные заморозки. В зависимости от того, насколько снижается температура во время заморозков, рекомендуется применять различные плотности материалов Агротекс. При небольших заморозках нежную рассаду поможет защитить нетканый материал Агротекс плотностью 17 и 30 г/м2 белого цвета, материал легкий и его можно укладывать прямо на растения или землю, без использования дополнительных каркасов или дуг. По мере роста растения будут приподнимать материал, не повреждаясь.Материал укладывают на грядку, прижимая по краям подручными средствами (доски, камни, колышки), при этом обязательно нужно учесть запас материала для роста растений. Агротекс снимают после того, как проходит вероятность наступления заморозков. Агротекс защитит от перегрева и солнечных ожогов в жаркое время года, от насекомых и вредителей, сильных осадков и ветра. В этом случае растения открывают на время цветения. Для посадок с использованием дуг или каркаса применяется более плотный нетканый материал 42 или 60г/м2.

 

НОВИНКА!


Урожайный сезон. Секреты защиты рассады.Для заморозков с более низкими температурами рекомендуем  попробовать новинку среди нетканых укрытий —Агротекс’Сад Двойная защита Бело-Красный двухслойный укрывной материал. Применение красного спанбонда позволяет укрытию замедлить рассеяние в атмосферу накопленного в дневное время теплаи сохранить его внутри укрытия в ночное время, таким образом, создаются оптимальные температурные и световые условия для роста и развития молодой рассады. Это не только сохранит посадки, но и значительно увеличит урожайность растений!

 

Сорная растительность. После резких колебаний температур и заморозков наступает время, когда наши растения начинают атаковать сорняки. Уникальные двухслойные мульчирующие материалы общей плотностью 80 г/м2Агротекс’Сад Двойная защита бело-черного и желто-черного цвета решают эту проблему с сорной травой (до 90%), что исключает затраты времени и сил на прополку. Применение двухслойного материала сохраняет необходимую растению влагу, под ним не образуется почвенной корки, за счет черного слоя не прорастают сорняки, поливать и проводить подкормки можно не снимая материала. Белый слой дает дополнительный свет растению, а также не происходит перегрева корней и ожогов растений. Желтый слой влияет на вредителей, таких как бабочки или тля, дезориентируя их и привлекая на материал, а не на растение. Таким образом, помимо функций мульчи желто-черный материал ограждает растения от вредителей. Материал применяется в качестве мульчи для грядок клубники, томатов, огурцов и других овощей. Удобные и уже готовые к использованию изделия из черного спанбонда плотностью 60 г/м2– приствольные круги. Они применяются для приствольных зон деревьев и кустов, а также раскидистых многолетников и овощей. Материал можно положить в любое время вегетации растения. Он также предотвращает контакт овощей или ягод с почвой, что важно для таких культур как клубника, кабачки, тыквы и других растений, плоды или ягоды которых расположены близко или на земле. Таким образом, урожай остается чистым и не гниет.

 

Урожайный сезон. Секреты защиты рассады.Благодаря совместной работе с сельхозинститутами удалось опытным путем выявить показатели эффективности применения всех материалов Агротекс при выращивании различных культур, все технологии применения адаптированы для каждого региона. Например, при использовании одной из наших технологий удалось увеличить урожайность свеклы на 12,9%-29%, снизить срок получения урожая картофеля с 60 до 46 дней. Теперь, применение этой технологии, позволит не только садоводам, но и многим предпринимателям получать более ранние урожаи.

 

Во время посадок в саду, не стоит забывать и про домашних питомцев, весна – это время для пересадки многих комнатных растений. Эти культуры растут в ограниченном пространстве цветочного горшка и требуют особо тщательного ухода. При пересадке растений положите между дренажным слоем и грунтом Фильтр Агротекс’Сад, выполненный из нетканого материала черного цвета. Это позволит отделить дренажный слой от грунта и корней растения, что способствует лучшей аэрации почвы в емкости, снижению вероятности загнивания корней, почва не вымывается из емкости. Этот прием можно использовать не только для комнатных растений, но и для кашпо, балконных ящиков, подвесных корзин и садовых контейнеров.

 

Богатого Вам урожая!

 

 ООО «ТД Гекса – Сибирь»

www.agroteks.ru

 

Спрашивайте в магазинах города:

 

Стройпарк, тогровый комплекс: г. Томск, Вершинина проезд, д. 2а

Садоводческий магазин «Удача»: г.Томск ,ул. Гагарина, 3; Иркутский тракт, 112

ИП Несмеянов Ю.Г.: г. Томск ,ул. Водяная, 59