Интересное

Туристов просят регистрироваться перед поездкой за границу

09:30 / 16.04.13
7518

Для защиты российских путешественников, отправляющихся за рубеж, Ростуризм вводит систему добровольной регистрации. Соответствующую анкету туристы смогут заполнить в Интернете.

Мы в социальных сетях:


Для защиты российских путешественников, отправляющихся за рубеж, Ростуризм вводит систему добровольной регистрации. Соответствующую анкету туристы смогут заполнить в Интернете. В ней потребуется ответить на несколько важных вопросов, в числе которых — информация о планируемом маршруте и контактные данные для экстренной связи (родственников, друзей или коллег по работе), сообщает Фонтанка.fi.


Представители Ростуризма поясняют, что эти данные помогут российским консульским службам и другим ведомствам оказать туристу помощь при возникновении катаклизмов социально-политического или природного характера, а также в иных непредвиденных обстоятельствах. Анкета в ближайшее время появится на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Подобная регистрация существует и в других странах мира: например, финские туристы, отправляющиеся за рубеж, также могут оставить информацию о своей поездке и контактные данные для связи, воспользовавшись специальным сайтом.