Актуальное

Обмен идеями

16:26 / 15.07.13
2257

Сегодня томские предприниматели отправились в деловую поездку в Беларусь.

Мы в социальных сетях:

 

Представители 27 малых и средних компаний, занятых в инновационной сфере, проведут в соседнем государстве три дня, в ходе которых их ожидает насыщенная программа, подготовленная Минским отделением Белорусской Торгово-промышленной палаты. С российской стороны в организации мероприятия выступили Томская ТПП, Фонд поддержки малого и среднего бизнеса, областной Департамент развития предпринимательства, а также Минэкономразвития России.

 

Визит должен послужить обмену инновационными разработками, и, возможно, заключению договорных соглашений с белорусскими коллегами.

 

—  В ходе первого визита редко подписываются какие-либо соглашения, — рассказала Марина Ускова, заместитель президента ТПП по информационной политике, — Обычно во время таких встреч заключаются договора о намерениях или устные договоренности. Надо отметить, что Белоруссия всегда рассматривалась нами в качестве приоритетного партнера, ведь в прошлом мы имели интегрированную экономику. потому и налаживать связи со странами СНГ значительно проще, чем с другими государствами.

 

Поездка миссии начала готовиться еще с начала этого года, компании участники должны были работать в инновационной сфере и быть ориентированными на белорусский рынок. В программе запланирована организация контактов томских предпринимателей с предприятиями Минска и Борисова, серия бизнес-конференций на крупных промышленных предприятиях Белоруссии, а также презентация возможностей томского бизнеса в Белорусской ТПП.

 

Миссия продлится до 18 июля этого года, после чего вернувшиеся предприниматели подведут итоги прошедшей поездки.