Актуальное

Ворошиловский сквер облагородят с помощью инвесторов

15:01 / 01.08.13
5597

Как сообщили журналистам tomsk.ru в мэрии, городские власти объявили аукцион на проведение работ по благоустройству сквера имени Геннадия Ворошилова.

Мы в социальных сетях:

 

Ворошиловский сквер облагородят с помощью инвесторовКак сообщили журналистам tomsk.ru в мэрии, городские власти объявили аукцион на проведение работ по благоустройству сквера имени Геннадия Ворошилова. Аукцион состоится 12 августа.

Начальная стоимость благоустройства 993,6 тысячи рублей. На эти деньги планируется произвести глубокую обрезку вершин 50-ти тополей.

Ранее на заседании ландшафтной комиссии был рассмотрен предложенный студентами и аспирантами ТГАСУ проект капитального благоустройства сквера, в который входит установка лавочек, аттракционов, обустройство газонов и создание военно-патриотического музея.

«Летом 2012 года в период празднования 50-летия Ленинского района мы провели конкурс проектных работ среди организаций, и этот эскизный проект стал одним из лучших, он понравился всем членам жюри конкурса.

 

Предварительная стоимость его реализации, заявленная в прошлом году – 16 миллионов рублей, средства будем искать после прохождения проектом необходимых согласований», — пояснил замглавы Ленинского района Алексей Пономарев.

Специалисты идею одобрили, в случае если представители  ТГАСУ получит земельный участок, проект планируется реализовать с участием средств инвесторов.