Интересное

Полицейские-кинологи провели экскурсию

13:45 / 09.08.13
3306

Сегодня, 9 августа, на экскурсии в центре кинологической службы УМВД России по Томской области побывали ребята из детско-юношеского центра «Звездочка».

Мы в социальных сетях:

 

Полицейские-кинологи провели экскурсиюСегодня, 9 августа, на экскурсии в центре кинологической службы УМВД России по Томской области побывали ребята из детско-юношеского центра «Звездочка».

 

В гости к кинологам приехали дети в возрасте от 6 до 9 лет. Полицейские рассказали о создании и задачах кинологической службы, об особенностях работы с собаками разных пород, использовании их привычек и способностей для решения служебных задач.

 

В ходе экскурсии ребята увидели, как работают служебные собаки. Инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Дмитрий Татаркин со своим четвероногим напарником Раджем показали общий курс дрессировки, прохождение полосы препятствий и задержание преступника. Четкое выполнение команд, отдаваемых голосом и жестами кинолога, не оставили равнодушными ни одного подростка. Старший прапорщик полиции Игорь Логачев, младший инспектор-кинолог, со служебной собакой Вандой продемонстрировали работу по поиску взрывчатых веществ на транспорте. С неподдельным интересом ребята следили за тем, как собаки беспрекословно выполняли любые команды кинолога.

 

Экскурсия произвела на ребят незабываемое впечатление. Педагоги и дети поблагодарили полицейских и попросили еще раз пригласить их к себе в гости.

 

Для сотрудников кинологического центра встречи с детьми  уже стали доброй традицией, а для ребят — шансом увидеть и узнать много нового о службе полицейских.