Интересное

Регулярные занятия сексом продлевают жизнь

18:23 / 05.09.13
3918

Большинство людей занимаются сексом для продолжения рода или для получения удовольствия, но вероятно, они не догадываются, что секс – это нечто большее.

Мы в социальных сетях:

 

Регулярные занятия сексом продлевают жизньБольшинство людей занимаются сексом для продолжения рода или для получения удовольствия, но вероятно, они не догадываются, что секс – это нечто большее. Удовлетворяя свои сексуальные желания, мы не задумываемся о пользе секса для нашего здоровья. А ведь секс без преувеличения можно назвать «универсальным лекарством» для человека. Секс очень полезен для здоровья, если он происходит регулярно, а главное больше одного раза в неделю. Например, секс помогает сжигать калории, помогает справиться со стрессом или депрессией, а так же секс помогает расслабиться или заснуть быстрее. Но это только малая часть того, что несет в себе регулярная половая жизнь.

 

Также, люди, которые регулярно занимаются сексом, чувствуют себя счастливее и увереннее, а также становятся заметно стрессоустойчевее. Во время полового акта улучшается циркуляция крови в организме. Это особенно полезно для мозга, за счет увеличения сердечных сокращений и учащенного дыхания. Свежая кровь, обогащенная кислородом и гормонами, быстрее поступает к вашим органам и клеткам. Учеными установлено, что после секса, происходит выброс гормона дегидроэпиандростерона в организм, который ускоряет восстановление тканей человека, улучшает концентрацию, сохраняет кожу здоровой и продлевает жизнь.

 

Но больше пользы вам принесут занятия сексом, если он будет хорошим и качественным. Половая жизнь без любви, без духовного начала не может принести всей полноты счастья. Только сочетание двух компонентов – чувственности и настоящей любви к человеку дает полную гармонию в интимной близости. Важно, чтобы в основе ваших взаимоотношений лежали любовь, искренность и доверие, потому что эти качества способны выявить и развить вашу обоюдную сексуальность.