Фоторепортажи

Около 20 человек сдали кровь на фестивале «Чистая капля». Фото

01:28 / 08.09.13
9368

Об этом городскому порталу tomsk.ru ru рассказали организаторы.

Мы в социальных сетях:

 

Около 20 человек сдали кровь на фестивале "Чистая капля". ФотоОб этом городскому порталу tomsk.ru ru рассказали организаторы. Напомним, вчера на нижней террасе Лагерного сада состоялся III региональный музыкальный фестиваль «Чистая капля».

 

Всего на фестивале выступили 4 томские группы. А победителем, которому и достался ценный приз и возможность представлять Томск на Всероссийском музыкальном конкурсе на лучшую песню о волонтерстве и донорстве крови, стали молодые рэперы Ринат (Эifo.Rio) и Паша Добрый. Как рассказал, Ринат, выступать на подобном конкурсе это очень важно для него.

 

«Я и в прошлом году выступал, но не победил. Тогда пришлось даже ради выступления уйти в самоволку из армии, так как отпускать не хотели»,- поделился Ринат.

 

Подобный фестиваль играет большую роль в пропаганде донорства, рассказал главный врач областной станции переливания крови Евгений Малый.

 

«В прошлом году наш проект «Музыкальный фестиваль «Чистая капля»» занял 2-е место на Всероссийском конкурсе на ежегодную премию за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие. А томские группы «Антитехника» и «SUN Дали» вошли в десятку лучших групп на всероссийском конкурсе. Благодаря и этому фестивалю все больше молодежи приходит к нам сдавать кровь, ведь это очень хорошее и благородное дело. Мы же одна нация, должны помогать друг другу. Кто еще поможет, если не мы»,- сказал Евгений Малый.

 

По словам Евгения, в следующем году планируется расширить фестиваль до областного.

 

«Мы хотим как можно больше групп, поэтов, фотографов привлечь к нашему фестивалю. Ведь это нужное дело, всегда кому-то требуется помощь, Никто не застрахован от беды, возможно в следующий раз это может быть из ваших близких, друзей и знакомых. Любой человек, при наличии желания паспорта и отсутствия медицинских противопоказаний может стань донором», — отметил Евгений Малый.