Интересное

Стоит ли скрывать свой возраст?

17:19 / 10.09.13
2061

Давайте вспомним себя, милые дамы, как мы периодически лукавим по поводу своего возраста. В юношестве мы постоянно завышали возрастную планку на несколько лет, чтобы казаться чуть взрослее и опытнее, а став старше, мы пытаемся ее занизить. С чем это связано?

Мы в социальных сетях:

 

Стоит ли скрывать свой возраст?Давайте вспомним себя, милые дамы, как мы периодически лукавим по поводу своего возраста. В юношестве мы постоянно завышали возрастную планку на несколько лет, чтобы казаться чуть взрослее и опытнее, а став старше, мы пытаемся ее занизить. С чем это связано?

 

Общаясь с женщинами разных возрастов, я заметила тенденцию, что скрывать свои года  — удел женщины любого возраста, это, видимо, заложено у нас в крови и передается генетически от матери к дочери.

 

Психологи говорят, что в основе лежит некий комплекс, неуверенность. Спекулируя своим возрастом, женщины чувствуют себя более уверенно, и это помогает им держаться достойно. Зачастую женщина придумывает себе определенный возраст или так, скажем, останавливается на нем как в эмоциональном, психологическом, так и физическом плане. Чувствует себя в этом возрасте наиболее комфортно. А значит, она уверена в себе, привлекательна и желанна. Например, женщине около 40 лет, но она чувствует себя, да и выглядит на 30 с небольшим, вот и называет свой не биологический, а психологический возраст.

 

Причины скрывать свой возраст могут быть разные. Например, чтобы получить некоторые выгоды и преимущества, доступные лишь определенной возрастной категории. Возможно, вам симпатичен более молодой мужчина, и тем самым вы хотите расположить его внимание к себе. Неважно, какие цели вы преследуете, главное не переборщить. Если вы не собираетесь строить серьезные отношения с мужчиной, то, скрыв свой истинный возраст, не причините ни себе, ни ему особенных страданий. Если же вы дорожите отношением этого человека, то на прямой вопрос о возрасте ответьте столь же прямо и искренне. Ваша искренность сделает вас сильнее и привлекательнее в глазах любого мужчины. Да и вообще, не стоит начинать любые отношения со лжи.

 

Уважайте и любите свой возраст, и тогда вы всегда будите сиять молодостью и красотой!