Интересное

Томские нефтепроводчики стали певцами и танцорами

17:46 / 11.09.13
9457

В ОАО «Центрсибнефтепровод» День нефтяника отметили по-новому.

Мы в социальных сетях:

 

Томские нефтепроводчики стали певцами и танцорамиВ канун профессионального праздника у коллектива ОАО «Центрсибнефтепровод» (дочернее предприятие ОАО «АК «Транснефть») был не один, а два повода собраться на традиционное торжество в Международном культурном центре ТПУ. Во-первых, сам День нефтяника и, во-вторых и в главных, 20-летие головной компании – российской государственной транспортной монополии, крупнейшего в мире оператора магистральных нефтепроводов.

 

ОАО «Магистральные нефтепроводы Центральной Сибири» создано в 1972-м, на 21 год раньше АК «Транснефть». За те два десятилетия, что предприятие находится в её структуре, проведён колоссальный объём работ по реконструкции, капитальному ремонту, замене оборудования. Об этом сказал в приветственном слове генеральный директор ОАО «Центрсибнефтепровод» Марат Багаманов. Он также отметил ключевую роль АК «Транснефть» в обеспечении энергетической безопасности страны, подчеркнул тот факт, что компания и её дочерние акционерные общества поддерживают высокий производственный имидж как в России, так и за рубежом.

 

Генеральный директор от всей души поздравил сотрудников и ветеранов ОАО «Центрсибнефтепровод» с профессиональным праздником и с юбилеем головной компании, а затем вручил лучшим сотрудникам награды от Министерства энергетики Российской Федерации и ОАО «АК «Транснефть».  В течение вечера ещё не раз насцену поднимались передовики производства, чтобы получить грамоты, благодарности и другие поощрения за свой труд.

 

Концертная программа удивила новизной подхода: в этот раз она была составлена силами сотрудников ОАО «Центрсибнефтепровод». На сцене блистали товарный оператор РНУ «Парабель» Елена Медникова, ведущий инженер аттестационного центра Сергей Неклюдов, экономист планово-экономического отдела аппарата управления Елена Антошкина, товарный оператор РНУ «Стрежевой» Анна Петрова и её коллеги – Евгений Карпов и Евгений Кунгузов. В некоторых номерах вместе с самодеятельными талантами выступали известные профессиональные артисты и коллективы. Нынешний День нефтяника открыл для томских трубопроводчиков новую, весьма перспективную грань корпоративной культуры.

 

На вечере также был показан фильм об истории и сегодняшнем дне ОАО «Центрсибнефтепровод». А потом зал хором исполнил гимн проекта «Дружная семья», который недавно стартовал в «Транснефти» для ещё более полного единения коллектива. Проект подразумевает организацию досуга, образовательные программы, работу детского клуба. И это в дополнение к действующим в рамках Коллективного договора льготам (санаторно-курортное лечение работников и членов их семей, детский летний отдых и др.).

 

– Нам выпал счастливый случай попасть работать в нефтегазовую отрасль, – после торжественной части поделилась воспоминаниями ветеран предприятия Валентина Николаевна Молодцова. – В систему «Транснефти» я пришла в 1972 году, помню, какие торжества по случаю запуска нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск были в августе 1973-го в Томске, всем зачитывали поздравительную телеграмму Л. И. Брежнева, мы чувствовали настоящую гордость за то, что сделано. Спасибо отрасли, спасибо руководству «Центрсибнефтепровода» – не забывают нас, ветеранов, помогают нам, приглашают на праздники.