Интересное

Аквааэробика – эффективный способ похудеть!

16:38 / 20.09.13
5567

Вода – наиболее приятный и эффективный метод похудения. При этом вы не только похудеете, но и избавитесь от целлюлита, так как вода оказывает массажное действие.

Мы в социальных сетях:

 

Аквааэробика – эффективный способ похудеть!Вода – наиболее приятный и эффективный метод похудения. При этом вы не только похудеете, но и избавитесь от целлюлита, так как вода оказывает массажное действие. А если вы любите воду, но не умеете плавать, тогда вам, безусловно, подходит аквааэробика. За месяц тренировок вы сможете скинуть до 6 кг лишнего веса.

 

На занятия по аквааэробике вы можете записаться в фитнесс-клубе, либо спорткомплексе и под чутким руководством инструктора будете приводить себя в форму. Но также вы можете выполнять упражнения и самостоятельно. Выполнять в воде махи ногами, велосипед, ножницы, я думаю, сможет каждый из нас. А вот эффект от этих незамысловатых упражнений будет потрясающим, поверьте. Главное, проявляйте активность в воде, не стойте на месте, прыгайте, топайте, шагайте в воде.

 

Похудеть, занимаясь спортом в воде, намного проще. К примеру, даже простая ходьба в воде сжигает вдвое больше калорий, нежели сухопутная с аналогичной скоростью!

 

После первых занятий аквааэробикой вы будете ощущать приятную усталость мышц и всего организма. Будете крепче спать, настроение улучшится, вы почувствуете, что полны сил и энергии. После нескольких недель занятий необходимо будет добавить нагрузки. А именно, специальные перчатки, усиливающие сопротивление воды, специальные сапоги, аквапояс, отягощения, и аквагантели. Все эти приспособления позволят увеличить нагрузку, встряхнут ваши мышцы, что окажет наиболее благоприятный эффект для похудения.

 

Приведу несколько примеров из упражнений, которые вам предстоит сделать с инструктором по аквааэробике, но и сами вы их можете с легкостью выполнить:

 

Первое упражнение, которое вам необходимо сделать – бег на месте в воде. Уровень воды до груди, колени поднимайте высоко, а руками двигайте так же, как и при обычном беге. Вы должны бегать не менее 15 минут. Таким образом, вы проведете разминку, разогреете мышцы и подготовите их к следующим нагрузкам.

 

Следующим упражнением вы проработаете косые мышцы живота и мышцы рук. Держитесь за поручни, подпрыгивайте и поворачивайте туловище то вправо, то влево. Выполняйте это упражнение несколько минут.

 

Затем переходите к упражнению, которое проработает внутренние мышцы бедер, ягодицы и мышцы живота. Повернитесь спиной к бортику бассейна, обопритесь. Поднимите ноги вперед и начинайте выполнять скрещивание ногами («ножницы»). Выполняйте, как и предыдущее в течение нескольких минут.

 

Следующее упражнение выполняйте в том же положении, подтягивая колени к груди и возвращаясь в исходное положение. Этим упражнением вы дадите нагрузку на мышцы брюшного пресса и на поясничный отдел спины.