Интересное

Женская ревность

21:50 / 23.09.13
6563

Ревность неискоренима в наших отношениях. Особенно она явно дает о себе знать в отношениях между мужчиной и женщиной.

Мы в социальных сетях:

 

Женская ревностьРевность неискоренима в наших отношениях. Особенно она явно дает о себе знать в отношениях между мужчиной и женщиной. Если она присутствует в меру, то она не вредит, но бывает, что ревность все разрушает. Чаще всего ревностью страдают женщины, да и ревнуют они иначе, чем мужчины. Чтобы не довести свою жизнь до того момента, когда ревность начнет разрушать всю вашу жизнь и чувства, нужно бороться с ней.

 

Женская ревность возникает из-за страха потерять любимого мужчину. Эта неуверенность в партнере, возникает из-за неуверенности, в первую очередь, в себе и заниженная самооценка женщины.

 

Если вы будете ревновать своего мужчину к каждому «столбу», то поверьте, положительного результата вы не добьетесь. Скорее всего, ему все это надоест уже в самое ближайшее время. Но вот хорошую службу ревность могла бы вам все же сослужить. Конечно, не маниакальная ревность, а естественная и умеренная. Как, спросите вы? Если вы заметили, что ваш мужчина периодически оглядывает мимо проходящих женщин, не упрекайте его в этом, не устраивайте ему истерик, а лучше отметьте про себя, на каких именно женщин он засматривается. Может, следует что-то перенять у них женщин, взять пример и тогда ваш мужчина будет полностью удовлетворен и на сторону ему больше не захочется смотреть.

 

А если вы заметили, что на вашего возлюбленного засматриваются другие женщины, так возрадуйтесь! Значит, он интересен и приятен. Гордитесь, что этот мужчина находится рядом с вами, а не с одной из них.

 

Не стоит бояться других женщин, опасаясь, что они запросто уведут на веревочке ваше сокровище. Напротив — у них нужно учиться. Работать над внешностью и манерами, развиваться и самосовершенствоваться.

 

Бывает, что ревность возникает в паре, когда любовь прошла и чувства остыли. Возможно, это покажется странным, но это так. Ревность в данном случае не является причиной любви, а даже наоборот, она может служить показателем некой усталости от партнёра. В данном случае здесь включается только привычка быть рядом с человеком, инстинкт собственника, но не более того.

 

В таком случае, стоит женщине задуматься, а нужен ли ей такой мужчина? Вспомните, как хорошо было, когда вы любили и были любимой и отпустите ревность, а вместе с ней и нелюбимого мужчину.

 

Избавьтесь от этого мучительного чувства. Станьте уверенной и самодостаточной женщиной. Мужчины любят таких женщин и уважают.