Интересное

Спорт по возрасту

17:38 / 24.09.13
6105

Сохранять физическую активность необходимо независимо от возраста, ведь активный образ жизни – залог здоровья и долголетия. По мнению специалистов, спорт не имеет ограничений по возрасту, но у каждого возраста свои особенности.

Мы в социальных сетях:

 

Спорт по возрастуСохранять физическую активность необходимо независимо от возраста, ведь активный образ жизни – залог здоровья и долголетия. По мнению специалистов, спорт не имеет ограничений по возрасту, но у каждого возраста свои особенности.

 

Обычно заниматься спортом начинают еще в детстве – это разные спортивные секции. Для детей это является отличным стартом для дальнейшей жизни и физического здоровья.

 

Если вы уже вышли из детского возраста и только сейчас стали подумывать о занятиях спортом, то о рекордах вам задумываться уже поздно, а вот укрепить мышечный корсет, отточить фигуру — самое время. Вам подойдут любые виды тренировок. Уделите 30 минут лёгкой зарядки ежедневно, либо достаточно часа аэробики занимаясь через день. Обязательно необходимы занятия на растяжку, можно два-три раза в неделю пробежаться по парку. Не нравиться бегать, замените пробежку плаванием, занятиями фитнесом или велосипедом. Выбирайте на свое усмотрение.

 

Если ваш возраст достиг 30-40 лет — начинайте следить за гибкостью и суставами, чтобы сохранить легкость и свободу движений. Плавание, аэробика средней интенсивности, растяжка — вот ваши приоритеты.

 

Женщинам за 40 важно помнить о своем здоровье и о возможных заболеваниях. Поэтому излишняя нагрузка не должна присутствовать в вашей жизни. Займитесь спортом, развивающим скорость и выносливость. Подойдут бадминтон, теннис, плавание, спортивная ходьба, занятия йогой, пилатесом. Но избегайте резкого повышения пульса до максимальных значений, чередуйте занятия и отдых.

 

Оставайтесь здоровыми и бодрыми на долгие годы!