Интересное

Ревность к прошлому

18:08 / 24.09.13
5741

Вступая в новые отношения, возможно в нашей голове и возникает мысль о прошлой жизни партнера. О его прошлых отношениях, о его женщинах, но это вполне нормальное явление.

Мы в социальных сетях:

 

Ревность к прошломуВступая в новые отношения, возможно в нашей голове и возникает мысль о прошлой жизни партнера. О его прошлых отношениях, о его женщинах, но это вполне нормальное явление. Ведь встречая мужчину и начиная с ним отношения, мы принимаем его характер, его привычки, его увлечения. Но вместе с этим мы должны принять и его прошлое — отношения, которые у него были с другими женщинами.

 

Но бывает так, что эта мысль преследует тебя постоянно, что до тебя он кого-то также обнимал и целовал. И был также счастлив, как сейчас с тобой. И это не дает покоя. Как же освободиться от мыслей о прошлом?

 

Ориентируясь на прошлом вашего возлюбленного, вы теряете моменты настоящей жизни с ним. Ревность к прошлому бессмысленна и опасна для отношений. Мужчина выбрал вас, и это должно вас интересовать.

 

Если ваша ревность к прошлому возлюбленного беспочвенна, если это лишь последствия вашей бурной фантазии, то остановитесь немедленно. Если вы не прекратите страдать от ревности к прошлому партнера, в конце концов, могут пострадать ваши отношения в семье.

 

Но если ваша ревность оправдана? Вы замечаете за своим любимым, что он периодически вспоминает бывшую возлюбленную, вскользь сравнивает вас с ней, тогда подобные разговоры являются плохим признаком, скорее всего он до сих пор не может ее забыть.

 

Если мужчина уже состоял в браке, то появляется весомый повод для ревности. Контактов с бывшей женой не избежать, если мужчина принимает участие в воспитании детей. Он будет проводить со своей бывшей семьей какую-то часть свободного времени, отпусков, праздников. Но именно с детьми, а не с бывшей женой, и в этом случае ревновать нет смысла.

 

Если все-таки ваш возлюбленный периодически вас сравнивает с бывшей подругой, не таитесь, а поговорите с ним, объясните, что именно не нравится вам в подобных сравнениях. Искренне любящий человек должен понять вас и постараться исправиться. Важно беседу вести в спокойной обстановке, без истерик и слез.

 

Вообще, конечно, женщины склонны многое преувеличивать, тем самым мучая догадками не только себя, но и своего партнера. Ревность ни к прошлому, ни к настоящему – бессмысленна.

 

В первую очередь, примите тот факт, что у всех есть свое прошлое: и у вашего партнера, да и у вас. Главное ведь не то, что было, а то, что есть в данный момент.