Интересное

Секс после 50!

19:56 / 25.09.13
8780

Если вы думаете, что после 50 лет секса у мужчин и женщин нет, то вы глубоко заблуждаетесь.

Мы в социальных сетях:

 

Секс после 50!Если вы думаете, что после 50 лет секса у мужчин и женщин нет, то вы глубоко заблуждаетесь.

 

Процесс старения, к сожалению, необратим, и возраст, с течением времени, берет свое, однако для «пенсионного возраста» это далеко не предел для активной жизненной и сексуальной позиции. Женщины и мужчины все также сексуально активны и все также продолжают получать удовольствие от процесса, и версии о том, что лишь молодым дано понять радость интимной близости, уже не являются актуальными.

 

Различные исследования утверждают, что к 70 годам у супружеских пар увеличивается частота занятий сексом, при отсутствии различных недугов. Примерно 30% супружеских пар этого возраста, активно продолжают заниматься сексом. Более того, в их число входят и те, кто даже в свою молодость не занимался «этим» так много.

 

Уменьшается же частота занятий сексом в парах, кому за 50 по причинам каких-либо недугов. Либо сексу в таком возрасте может помешать элементарная лень, супруги прожили довольно долго вместе, привыкли друг к другу.

 

А вот женщины, которые пережили изменения в своем организме, так называемый климакс, могут столкнуться с сухостью влагалища — всему виной низкий уровень эстрогена. Но им стоит дать один совет: регулярные занятия сексом позволяют избавиться от этой проблемы в некоторых случаях даже лучше, чем при помощи медицинских гормональных препаратов.

 

Мужчинам же стоит порекомендовать: на качество эрекции отрицательно влияют курение и малоподвижный образ жизни. Так, что пора заняться спортом и радости интимной жизни вернуться к вам с лихвой.

 

Однако, при часто повторяющихся сбоях или отсутствии вообще эрекции у 50-летних мужчин, им необходимо профессиональное обследование и серьезное лечение. А женщина должна постараться выражать свое недовольство очень деликатно. Ведь эта проблема сама по себе не исчезнет.

 

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что кому за 50, необходимо регулярно заниматься сексом. Секс устранит бессонницу, всевозможные боли, замедлит процессы старения и просто улучшит ваше настроение.