Актуальное

Международный клуб директоров соберется в Томске на этой неделе

08:38 / 15.10.13
3053

С 16 по 19 октября более чем 100 директоров со всей России и из ближнего Зарубежья соберутся в Томске, чтобы обсудить вопросы воспитания руководящих кадров.

Мы в социальных сетях:

Международный клуб директоров соберется в Томске на этой неделеС 16 по 19 октября в помещениях ТПУ состоится 61-я встреча Международного клуба директоров. Тема встречи —  «Современный директор в современной России: ключевые компетенции».

 

Более 100 руководителей предприятий топливно-энергетической, машиностроительной, ракетно-космической и других сфер деятельности, а также представителей науки, образования и органов власти.

На встречу планируют приехать участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Тулы, Красноярска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Барнаула, Еревана и других городов России и СНГ.

 

Посетят мероприятие и директора томских предприятий, таких как ООО «Газпром трансгаз Томск», «ТомскНИПИнефть», ЗАО «ЭлеСи», ООО «НИОСТ», ОАО «Манотомь», ОАО «НПЦ «Полюс», Томской ТПП и т.д.

 

Главной темой обсуждения станет вопрос формирования кадрового потенциала высшего руководства предприятий, необходимого для ускоренной модернизации российской промышленности и экономики в целом.

 

На заседаниях клуба выступят президент Международного клуба директоров и академик РАН Абел Аганбегян, П.Я. Добрынин, генеральный директор ЗАО «Новосибирский патронный завод», В.А. Колмыков, генеральный директор ОАО «Красноярский машиностроительный завод», и другие спикеры, состоятся круглые столы и представление докладов по основной теме.

 

История Международного клуба директоров (МКД) берет начало в 1983 году с проведения всесоюзной конференции на Павлодарском тракторном заводе. Идея клуба зародилась в результате партнерских отношений участников Всесоюзной конференции. Итогом стало создание штаб-квартиры (координационного совета) МКД во главе с академиком Абелом Гезевичем Аганбегяном, который до сих пор остается бессменным президентом клуба.  

 

Изначально Международный клуб директоров задуман как клуб директоров-друзей. За 30 лет с момента организации МКД зарекомендовал себя как стабильная, развивающаяся структура, интерес к которой проявляют руководители предприятий, губернаторский корпус, финансисты, западные инвесторы и бизнесмены. Опыт и знания, которые аккумулируются (рождаются) в результате заседаний и взаимодействия участников клуба, передается всем заинтересованным структурам. МКД выполняет важную функцию взаимного консультирования между руководителями предприятий, представителями власти, учеными, тем самым способствуя формированию единой эффективной промышленной политики.

 

Принимающей стороной заседаний МКД по очереди становятся все члены клуба, поэтому география мест проведения этих заседаний разнообразна: города Прибалтики, Украины, Белоруссии, Армении, Молдовы, Узбекистана, Казахстана, России.