Интересное

Томича высадили из поезда из-за храпа

11:00 / 15.10.13
23610

Громкий храп помешал пассажиру доехать до места назначения.

Мы в социальных сетях:

 

Томича высадили из поезда из-за храпа

Об этом сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по СФО. 8 октября в сети Интернет был размещен видеоролик о снятии пассажира с поезда из-за громкого храпа. Мужчина был снят с поезда «Анапа – Томск».

 

Автор данного ролика в беседе с членами поездной бригады и транспортными полицейскими говорит, что снятие гражданина с поезда было незаконно.

 

В ходе служебной проверки сотрудники транспортного  управления установили, что данный факт действительно имел место.

 

Гражданин, который фигурирует  в видеоролике, был снят с поезда сообщение «Анапа-Томск». Причиной снятия мужчины с поезда стал «Акт о недостойном поведении пассажира», который составил начальник поезда.

 

Законность решения,  принятого должностным лицом транспортной организации может быть оспорена в суде, либо путем обращения в прокуратуру.

 

Сотрудниками ЛО МВД России на станции Новосибирск, в отношении данного гражданина, доставленного в дежурную часть, был составлен административный протокол о мелком хулиганстве. Причиной составления протокола стало нецензурное высказывание в общественном месте.

 

Как уточнили в ведомстве, видимых признаков нарушения законности, некорректного поведения или оскорбления человеческого достоинства со стороны сотрудников транспортной полиции на видеосъёмке, размещённой в сети Интернет, не усматривается.

 

Окончательная оценка действий сотрудников полиции на станции Новосибирск будет дана по результатам служебной проверки.