Интересное

Пойманы подростки, осквернившие памятник героям войны

19:35 / 17.10.13
4700

Установлены подростки, которые нанесли оскорбительные рисунки на памятник воинам ВОВ.

Мы в социальных сетях:

 

Пойманы подростки, осквернившие памятник героям войныОскорбительные рисунки были нанесены на памятник воинам Великой Отечественной войны в Александровском районе. Неизвестные хулиганы также закрасили часть имен на мемориальной доске погибших героев.

 

Сообщение об этом поступило в дежурную часть отдела полиции № 12 Стрежевого.

 

«Для полицейских розыск злоумышленников стал делом чести», — комментируют представители УМВД по Томской области. Как сообщают полицейские, памятник героям Великой Отечественной войны имеет для местных жителей особое значение, ведь на мемориальной доске есть имена родственников, друзей семьи почти каждого александровца.

 

Сотрудники полиции установили: злоумышленники — это две девочки 13 лет, живущие там же, в Александровском. Рисунки они нанесли обычными красками из балончиков.

 

В отношении родителей девочек возбуждены дела об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Подростки поставлены на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

 

Сейчас полицейские продолжают проверку по факту нанесения оскорбительных рисунков на памятник воинам Великой Отечественной войны.