Фоторепортажи

Сладкий фестиваль Sweet Holiday прошел в Томске

19:59 / 19.10.13
8125

Сегодня, на первом томском фестивале сладостей Sweet Holiday было по-настоящему сладко.

Мы в социальных сетях:

 

Фестиваль Sweet Holiday проводится в нашем городе во второй раз, но уже успел полюбиться томичам. Сегодня в развлекательном комплексе «Факел» яблоку негде было упасть. Семейные пары с детьми, люди пожилого возраста и молодежь – сладкое в нашем городе, как оказалось, любят все. По словам организаторов, Томску не хватает подобных мероприятий: теплых, семейных и сладких. Именно поэтому они решили превратить Sweet Holiday в традицию. И действительно, формат фестиваля располагает к приятному семейному отдыху.

 

В этот раз в фестивале приняли участие более 20 томских кондитерских, кафе, ресторанов и других развлекательных организаций города. В качестве тематики для второго по счету Sweet Holiday организаторы праздника выбрали любимых книжных персонажей. Участники представили угощение для посетителей выставки, оформив свои столы в стиле любимых книг. Алисой в стране чудес и котом в сапогах томские кондитеры решили не ограничиваться. На Sweet Holiday можно было побывать в гостях у Капитана Врунгеля, отведать пирожков от Красной шапочки, прокатиться на метле Гарри Потера, подружиться с Маленьким принцем и даже отправиться в приключения с Шерлоком Холмсом. Пирожки, булочки, хлеб, печенье, маффины, капкейки, конфеты ручной работы, торты, пирожные и даже суши – все было не только сказочно красиво оформлено, но и невероятно вкусно.

 

Помимо сладостей, на ярмарке были представлены и несъедобные «тортики» в виде мыла ручной работы, украшений Hand-made, игрушек, цветов, шариков и других замечательных изделий, выполненных руками томских мастеров.

 

Для детей организаторы праздника постарались подготовить особенную программу, поскольку они и есть главные сладкоежки. Малыши проводили опыты под руководством профессора Звездунова, «ныряли» в мыльные пузыри, рисовали песком и весело смеялись в компании клоунов.

 

Не пришлось заскучать и взрослым посетителям ярмарки. Всевозможные мастер-классы по приготовлению пирожных от томских кондитеров, интеллектуальные игры и дружелюбная, располагающая к общению, атмосфера праздника сделали этот субботний день по-настоящему ярким и запоминающимся.