Авторские материалы

Многофункциональный компакт-диск или все в хозяйстве пригодится

09:03 / 25.10.13
14428

Технологии меняются со скоростью ветра: компакт-диски сменили кассеты и дискеты, а теперь и сами пылятся на полках или вовсе отправляются на свалку.

Мы в социальных сетях:

 

Многофункциональный компакт-диск или все в хозяйстве пригодитсяТехнологии меняются со скоростью ветра: компакт-диски сменили кассеты и дискеты, а теперь и сами пылятся на полках или вовсе отправляются на свалку, вытесненные из жизни картами памяти, Интернетом и всевозможными сервисами.

 

Но кто сказал, что диски нельзя использовать, кроме как по назначению? Можно!

 

Долой ненужный хлам! Превратим устаревшие диски в полезный девайс!

 

Велосипедистам на заметку


Диск вполне можно использовать как светоотражатель, достаточно закрепить его на рюкзаке, самом велосипеде или любом другом месте, куда будет попадать свет фар. Отраженный от дисков свет будет сообщать водителям на дороге, что они там не одни, тем самым может вполне сохранить жизнь велосипедисту-любителю ночных катаний.

 

В помощь родителям


Аналогичным образом диск можно использовать в качестве светоотражателя на детском рюкзаке и сумке, если ваш ребенок часто возвращается по темноте со школы или тренировки. А чтобы дитя не возмущалось при виде диска, можно превратить его в оригинальный аксессуар, например, оклеить шарик для пинг-понга кусочками диска – получится маленький дискобол, против которого ребенок уж точно возражать не станет.

 

Любителям пить чай и кофе за столом


Наиболее популярный способ использования  — положить диск на стол в качестве подставки под горячие кружки, которые оставляют следы на мебели.

 

Если стало вдруг темно


Если вдруг хочется создать интимную атмосферу, или просто в доме отключили электричество, все вспоминают старые добрые свечи, но мало кто догадывался, что, если поставить свечу на зеркальную сторону диска, то благодаря отражению света станет гораздо больше.

 

Любителям пасьянсов на работе


Если ваш начальник любит неожиданно подкрадываться, а вы жить не можете без пасьянсов, социальных сетей или порносайтов, стоит закрепить на  углу монитора или столе диск, который будет отражать все, что происходит за вашей спиной. Теперь ваш начальник не сможет застать вас врасплох!

 

Фантазия: ВКЛ


Если включить фантазию, то можно придумать множество способов креативного использования дисков. Например, из них можно смастерить шторы, скрепив между собой; можно наклеить их на стену, и тогда комната всегда будет полна радужных отблесков; можно сделать из дисков дискоболы, оригинальные рамки и много-многое другое.