Интересное

Выбираем правильный фитнес

18:05 / 24.10.13
4400

Вам надоело целыми днями просиживать в душном офисе? Ваше тело так и просит дополнительную физическую нагрузку? Но вы не можете сделать свой выбор, чем же заняться?

Мы в социальных сетях:

 

Выбираем правильный фитнесВам надоело целыми днями просиживать в душном офисе? Ваше тело так и просит дополнительную физическую нагрузку? Но вы не можете сделать свой выбор, чем же заняться?

 

Представляем вам обзор популярных направлений современного фитнеса:

 

Аэробика — одна из самых популярных разновидностей фитнеса. Занятия аэробикой проводятся под ритмичную музыку. На занятиях аэробикой можно не только похудеть, но и укрепить дыхательную и сердечно-сосудистую систему.

 

Наиболее популярные направления аэробики – это:

 

• танцевальная аэробика – система упражнений, которые основаны на танцевальных движениях. Занятия проводятся под ритмичную музыку. На занятиях этим видом фитнеса укрепляются мышцы нижней части тела, улучшается координация движений;

 

• степ-аэробика – вид аэробики, в котором упражнения выполняются при помощи специальных степ-платформ. При занятиях степ-аэробикой можно подтянуть мышцы ног, улучшить их форму;

 

• слайд-аэробика – вид фитнеса,  где нужна специальная обувь и дорожка для выполнения упражнений. Упражнения в этом виде аэробики похожи на имитацию движений лыжников и конькобежцев. Этот вид аэробики для тех, кто стремится избавиться от жировых отложений на боках и бедрах;

 

• кик-аэробика – система упражнений, увеличивающих силу мышц, выносливость, гибкость, координацию и ловкость;

 

 • аквааэробика – водная аэробика. Она сжигает много калорий, укрепляет тело и полезна для всего организма. Она подходит абсолютно всем, особенно ее рекомендуют беременным женщинам;

 

Калланетика — одно из самых популярных «жиросжигающих» направлений фитнеса. Упражнения основаны на асанах йоги и статических нагрузках, чередующихся с растяжением мышц. Здесь задействуются все группы мышц. В результате занятий этим видом фитнеса происходит укрепление мышечного каркаса, активизируется обмен веществ.

 

Пилатес – это направление не несет организму ударной нагрузки, поэтому не вызывает с его стороны каких-либо негативных реакций. Занятия пилатесом способствуют развитию гибкости суставов и эластичности связок, силовой выносливости.

 

Бодифлекс – упражнения в этом виде фитнеса акцентируются на правильном дыхании. Это комплекс дыхательных упражнений. Занятия бодифлексом способствуют эффективному сжиганию жировых отложений, а также отличному самочувствию.

 

Тай-бо — упражнения, основанные на различных элементах боевых движений, используемых в боксе, таэквондо и каратэ. Они выполняются под энергичную музыку, в стиле аэробики. Занятия тай-бо требуют особой выносливости, энергии и силы, зато один час тренировок по этой системе приравнивается к десятикилометровому забегу.

 

Фитбол – это занятия со специальными надувными шарами. Особо подходит тем, кто хочет скорректировать осанку, развить гибкость, улучшить координацию движений. Фитбол хорошо укрепляет мышцы спины, пресса, ягодиц.