Фоторепортажи

Мастер-класс Даниила [STEWART] Светлова в Томске

11:00 / 01.11.13
11323

Барабанщик Даниил «Stewart» Светлов, участник групп Amatory, Immaterialist, ST посетил Томск с творческим вечером.

Мы в социальных сетях:

 

Барабанщик Даниил «Stewart» Светлов, участник групп Amatory, Immaterialist, ST посетил Томск с творческим вечером.

 

В последнее время мастер-классы известных (и не очень) музыкантов в регионах проводятся все чаще. Как правило, это туры, которые поддерживают музыкальные конторы. Тур Стюарта исключением не стал: он посетит четыре города.

 

Стоит отметить камерность мероприятия, здесь, в отличие от концертов тех же Amatory, публика спокойно сидела и наблюдала, пока Даня неистово лупил по барабанам. Он сыграл барабанные партии из своих проектов и несколько каверов. Как он потом сказал: «Представляешь, я молчал почти 13 лет!». Шутки шутками конечно, но в каждой шутке есть доля правды.

 

Все пришедшие имели возможность задать барабанщику вопросы, на которые он ответил в своей традиционной манере: интересно и с юморком. В основном это были вопросы по ремеслу: как играть, на чем играть, какие палочки выбрать. Стюарт, будучи в деле уже более 10 лет, разумеется, мог посоветовать дельные вещи, показал упражнения на разработку левой руки, чем отличается немецкий хват от французского. Также были вопросы и по творчеству, где он рассказал об интересности хип-хопа для него, как для музыканта и почему, собственно, он играет в рэп-проекте ST. Многих интересовала судьба группы Amatory, тут Даниил заинтриговал, сказав: «Скоро от нас будут кое-какие новости». В основном томичи стеснялись что-то спрашивать у драмера, поэтому он по большей части занимался любимым делом: дубасил в барабаны. Народ расшевелился и активнее начал задавать вопросы только ближе к концу мероприятия, когда нужно было уже завершать.

 

Фото: Элина Сергеева