Интересное

Томичи попали в олимпийский хор

08:36 / 06.11.13
3982

Хорошая вокальная подготовка юных томичей стала для них пропуском на Олимпиаду.

Мы в социальных сетях:

 

Томичи попали в олимпийский хорКак стало известно редакции портала Tomsk.ru, дети из Томска прошли отбор в хор для Олимпиады в Сочи в 2014 году.
 

Отбор прошел среди победителей областного конкурса-фестиваля «Многоголосье Томской области». В состав Олимпийского хора от области войдут ученики музыкально-хоровой школы-студии «Мелодия » (ДТДиМ), хоров «Глория» и «Подснежник», а также отделения начальной подготовки томского музыкального колледжа им Э.Денисова — всего 10 основных и трое запасных хористов.

В число критериев отбора вошло не только наличие выдающихся вокальных данных, но и хорошее знание сольфеджио, умение быстро читатать ноты с листа и хорошая музыкальная память, — об этом сообщает городская администрация.

«Организатор конкурса – Всероссийское хоровое общество – подбирает по всей России яркие сольные голоса, — рассказала руководитель музыкально-хоровой школы-студии «Мелодия» Татьяна Нужных. – От нашего коллектива выбрано четверо ребят 12-14 лет в основной состав олимпийского хора. Это Ольга Галанова, Максим Гавриленко, Екатерина Купрекова, Елизавета Бахтина. Любовь Тюменцева отобрана в запасной состав».