Интересное

Секреты стройности с Востока

09:31 / 13.11.13
3774

Восточная кухня у многих людей ассоциируется в первую очередь с пышностью застолий и потрясающими сладостями.

Мы в социальных сетях:

Восточная кухня у многих людей ассоциируется в первую очередь с пышностью застолий и потрясающими сладостями. Возникает вполне закономерный вопрос: как при таком обильном и разнообразном питании восточные красавицы умудряются сохранять стройность фигуры и волнующие изгибы до самой старости?

 

Ответ таится в некоторых особенностях восточной кухни, которые позволяют кушать вдоволь и без вреда для организма.

 

Философия еды

На Востоке прием пищи – не обыденное действо для утоления чувства голода, а целый ритуал, который сопровождается определенными правилами.

Во-первых, здесь не принято есть «на ходу» или «на скорую руку». К приему пищи подходят основательно.

Во-вторых, придерживаются системы дробного питания: кушают часто, но по чуть-чуть.

В-третьих, кушают медленно, не спеша, тщательно пережевывая пищу.

В-четвертых, восточный этикет требует непременно кушать перед тем, как отправиться в гости.

Ремонт холодильников Киев

Правильное мясо

Основным видом мяса в восточной кухне считается баранина. Именно эта особенность сильно сказывается на состоянии здоровья восточных красавиц. Связано это с тем, что баранина, в отличие от, например, свинины, содержит мало холестерина, много витамина Е и фтора.

 

Рыба

Восточная кухня богата блюдами из рыбы, которая содержит в себе большое количество витаминов и микроэлементов, богата белками и ненасыщенными омега-3 кислотами.

 

Рис

Рис считается основой восточной кухни. Этот богатый микроэлементами низкокалорийный злак великолепно очищает организм от холестерина, токсинов и шлаков.

 

Кисломолочные продукты

Кисломолочные продукты – постояльцы холодильников на Востоке. Тан, кумыс, айран, мацони и многие другие кисломолочные продукты содержат в себе большое количество белка, совсем мало жиров и улучшают работу кишечника.

 

Зеленый чай

Зеленый чай – чудодейственный напиток, ценимый всеми желающими похудеть и отчистить организм от вредных шлаков.

 

В восточной традиции практически ни одна трапеза не обходится без пиалы зеленого чая, чаще всего с лимоном, в связке с которым лучше всего всасываются катехины. Зеленый чай улучшает пищеварение и ускоряет метаболизм, что позволяет сохранять стройность даже тем, кто не прочь побаловать себя калорийной пищей.

 

Водоросли

Водоросли, а именно морская капуста, часто используются в блюдах восточной кухни в сочетании с рисом или рыбой. Польза этого продукта заключается в том, что морская капуста содержит в себе особый фермент, способствующий расщеплению жиров. Помимо этого, она имеет свойство увеличиваться в объеме в желудке, что надолго утоляет чувство голода.

 

Восточная кухня отличается своим неповторимым разнообразием и позволяет совмещать вкусное и полезное в одной тарелке. Придерживаясь некоторых традиций кухни Востока, вы сможете с легкостью и удовольствием заботиться о красоте и здоровье собственного тела!