Интересное

Для красоты женских ручек

16:25 / 15.11.13
2607

Женские руки – отражение жизни женщины.

Мы в социальных сетях:

 

Для красоты женских ручекЖенские руки – отражение жизни женщины. На них сказывается абсолютно все: недостаток витаминов, непосильный труд, воздействие солнца, ветра и воды. И если кожу рук достаточно питать и увлажнять специальными кремами, то ногти требуют особого ухода.

 

Если не ухаживать за ногтями соответствующим образом, то они становятся ломкими, слоятся, теряют естественный блеск и натуральный цвет. Для того, чтобы ваши ноготки всегда сияли здоровьем и поражали своей крепостью, мы составили список советов по уходу за ногтями.

 

Питание и увлажнение


Именно с этих двух пунктов начинается уход за ногтями, а использовать для этого можно уже упомянутые нами увлажняющие и питающие крема для рук, желательно, чтобы на упаковке значилось «Для рук и ногтей».

Питать ногти можно и специально предназначенными для этого маслами, например, миндальным маслом, маслом розмарина, иланг-иланга.

 

Также хорошо укрепляет и питает ногтевую пластину косметический воск, изготовленный на основе пчелиного.

 

Уход за кутикулой


Особого внимания заслуживает кутикула, ее необходимо постоянно питать и смягчать. Для ухода за кутикулой используют так же различные масла, содержащие витамин Е.

 

Защита


Чтобы уберечь ногти от пагубного воздействия среды, старайтесь всю работу по дому выполнять в перчатках, особенно ту, что связана с водой или бытовой химией.

 

В холодное время года обязательно носите варежки, они лучше сохраняют тепло, а следовательно, и нормальное кровообращение в кончиках пальцах, в отличие от перчаток. Нарушение кровообращения в пальцах ведет к тому, что ногти не получают достаточного количества питательных веществ.

 

Использование правильных маникюрных принадлежностей


Неправильно подобранные маникюрные принадлежности могут механически повредить ногтевую пластину. Для того чтобы избежать пагубного воздействия на ноготь, используйте только пилки на основе дерева или пластика, абразивность которых не превышает 240 единиц. По возможности откажитесь от обрезания ногтей ножницами и обрезного маникюра – отодвигайте кутикулу палочкой из апельсинового дерева.

 

Соблюдение тонкостей покрытия лаком


Главная ошибка, которую допускают практически все женщины, — это игнорирование основы под лак. Если наносить лак, в особенности —  цветной, непосредственно на ногтевую пластину, это может привести к изменению цвета ногтя и снижению его прочности. Используйте прозрачные основы под лак или специальные лечебные лаки, которые укрепят ногтевую пластину и защитят ее от воздействия окружающей среды.

Уход за ногтями — процесс, не требующий большого количества времени, а полученный результат приносит массу удовольствия, особенно, когда вы ловите восхищенные красотой ваших рук взгляды.